Публикации »

Быстровозводимые здания на основе легких металлоконструкций Lindab

Международная промышленная группа LINDAB, основанная в 1959 г. в Швеции, является известным лидером в производстве строительных систем зданий на основе металлоконструкций, металлических профилей, водосточных и вентиляционных систем. За это время нами были проданы тысячи конструкций в разных странах.

Сегодня LINDAB это:
- 125 представительств в 26 странах;
- производственные мощности в 18 странах;
- более чем 1000 дистрибьюторов по всей Европе, Восточной и Центральной части США.
Принцип LINDAB — быть максимально быстрым, гибким и надежным партнером, поставляющим высококачественную продукцию в любую точку мира.

В начале 2004 г. было открыто представительство LINDAB PROFIL в  России.

Реальной альтернативой традиционным методам возведения зданий различного назначения стало каркасное строительство на основе легких металлических конструкций (ЛМК), а также LBS (Lindab Building System).

Стальные плюсы

Каркасное строительство позволяет в короткие сроки создавать современные здания. Наиболее активно эта технология применяется при возведении офисных и административных зданий, торгово-развлекательных и деловых центров, жилых зданий (в том числе мансардных надстроек), коттеджных поселков по системе ЛМК, а также складских помещений и спортивных комплексов, производственных цехов и грузовых терминалов (система LBS).

Эффективные решения

Монтаж каркаса здания из металлоконструкций ЛМК Lindab сравним со сборкой детского конструктора, все элементы которого изготавливаются с высокой точностью и соединяются с помощью винтов-саморезов. Такая технология исключает «мокрые» процессы при строительстве, а значит — и сезонные ограничения на ведение работ.

ЛМК Lindab использованы при реконструкции различных зданий жилого и общественного значения в Москве и Санкт-Петербурге, а также целых поселков коттеджей, таких как спортивно-туристический комплекс, в перспективе включающего до 300 типовых коттеджей и ряд административных зданий на горнолыжном курорте Сорочаны, Дмитровский район Московской обл. В подмосковных городах Видное и Домодедово успешно ведутся проекты создания таун-хаусов с применением ЛМК.

Завершено строительство логистического терминала «Алан Карго» в «Шеризоне» (Москва) общей площадью 20 000 кв. м (система LBS).

Помимо этого на российский рынок успешно поставляется такая отличающаяся высоким качеством и конкурентными ценами продукция Lindab, как металлочерепица, водостоки и система безопасности кровли (снегозадержатели, переходные мостики и т. п.).

Цена и качество

Целью разработки системы строительства Lindab с помощью ЛМК является значительное снижение затрат. Для сокращения издержек нужно прежде всего уменьшить сроки строительства. Достичь этого можно при использовании элементов высокой степени заводской готовности, увеличивающих производительность на всех стадиях строительства.

Существенно снижаются затраты на устройство легких фундаментов, оплату труда рабочих и техники.

Экономия достигается и в силу отсутствия необходимости подъемных кранов и других грузоподъемных механизмов на всех этапах установки каркасов, стен, кровли, перегородок. Причем этот фактор приобретает особое значение, если стройка находится в труднодоступной и удаленной местности.

Экологическая чистота

Все материалы, применяемые в составе ЛМК, включая гипсокартон и утеплители на основе базальтового минерального волокна и эковаты, являются экологически чистыми и подлежат дальнейшей 100% переработке. Конструкции не подвержены биологическим процессам образования плесени и разрушения, связанных с проникновением влаги, и имеют длительный срок эксплуатации.

Представительство Lindab
119602 Россия, г. Москва, ул. Никулинская, 27/3
Тел. (095) 231-5663, 431-9066
Наши дилеры в Санкт-Петербурге:
- «Единая Торговая Система» — тел. (812) 103-1035
- «Мастер Профиль» — тел. (812) 327-0329

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: металлические конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад