Публикации »

«Уралстройпрофиль»: цель — быть лучшими!

Современный уровень развития строительных технологий ставит перед производственниками все более сложные задачи, выполнение которых требует большего профессионализма и ответственности. Это в свою очередь заставляет производителей строительных материалов идти в ногу с наукой, опережая требования заказчика, т. е. постоянно совершенствовать имеющееся оборудование и внедрять в производство новейшие конструкторские разработки. Продукция, выпускаемая заводом «УРАЛСТРОЙПРОФИЛЬ», полностью соответствует всем современным требованиям.

Несмотря на то что предприятие относительно молодо, оно уже уверенно смотрит в будущее. Руководство завода сделало ставку на высокий профессионализм своих сотрудников, которые легко могут воплотить все новые идеи в жизнь.

Не секрет, что увеличение потребности в гнутых профилях в строительстве увеличило количество производителей данной продукции. Однако «УРАЛСТРОЙПРОФИЛЬ» уверенно занял свою нишу на этом рынке. Поставив перед собой цель быть лучшими, а не равными, руководство завода потребовало от коллектива достигнуть максимального качества и максимальных возможностей в самые минимальные сроки. И коллектив уверенно выполняет поставленную пред ним задачу.

Завод был укомплектован новейшим высокотехнологическим оборудованием, позволяющим быстро реагировать на постоянно меняющиеся потребности строительного рынка. Высокая производительность позволяет осуществлять поставки большего объема заказов в предельно сжатые сроки. Благодаря конструкторской разработке на стане завода можно производить несложную перфорацию профиля одновременно с прокатом.

Наличие собственных производственных площадей и конструкторского отдела дает возможность быстро и качественно разрабатывать рабочие чертежи и изготавливать необходимый инструмент для производства любого вида профиля по эскизам заказчика. При производстве инструмента используется специальный контрольный стенд, обеспечивающий минимальные затраты на доводку инструмента перед профилированием нового вида продукции.

И, безусловно, важно, что все этапы производства, начиная от входного контроля качества сырья и до передачи готовой продукции на склад, проходят постоянный контроль качества.

В данный момент изготавливается дополнительное оборудование, позволяющее формировать профиль с 4-х сторон, а не с двух, как это делается обычно, что значительно влияет на качество выпускаемой продукции и дает возможность расширить выпускаемый ассортимент профилей.

Расчет предлагаемой заводом фасадной системы производился для условий Урало- Сибирского региона и может использоваться в III ветровом регионе при высоте до 40 м. Выдано заключение: «Расчет прочности, жесткости и устойчивости наружной системы утепления» №41 от 20 мая 2003 г. Уральским научно-исследовательским институтом архитектуры и строительства.

Профили, изготавливаемые предприятием, также выгодно отличаются от производимых на рынке аналогов увеличенным размером рабочей поверхности, что значительно снижает трудоемкость монтажа. На заводе «УРАЛСТРОЙПРОФИЛЬ» при необходимости возможно увеличивать по сравнению с другими прокатными станами длину выпускаемого профиля до 10 м. Параметры предлагаемых профилей можно оговорить индивидуально под каждый объект, благодаря чему практически исключается отход профиля при монтаже.

На сегодняшний день завод выпускает следующие виды продукции:
 -  элементы каркаса быстровозводимых зданий;
 -  профили для обустройства вентилируемых фасадов;
 -  армирующие профили;
 -  металлосайдинг;
 -  профили для стеллажных конструкций;
 -  профили для перегородок и облицовки системы «Арт-Линк»;
 -  профили для перегородок системы «Кнауф».
 
Тесное взаимодействие со строительными организациями позволяет воплощать в жизнь новые направления стройиндустрии, учитывая пожелания специалистов, занимающихся непосредственно монтажом.

ООО «Завод «Уралстройпрофиль»
620151 г. Екатеринбург, ул. Кислородная, 8а
Тел. (343) 353-1460
Факс 343-2865

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад