Публикации »

Группа «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» открывает новый логистический комплекс и усиливает позиции в регионах

В середине февраля 2005 г. московская группа компаний «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» осуществила свою давнюю мечту. В считанные дни была проведена операция по переброске складских запасов фирмы из арендуемых до этого помещений в поселке Толбино на собственный склад, расположенный в Подольском районе под Москвой.

Ввод в строй первой очереди современного складского комплекса позволил без проблем разместить товар с расчетом на бесперебойное снабжение сотен клиентов-производителей окон из ПВХ.

Основное место заняли профильные системы немецкой фирмы «ТИССЕН ПОЛИМЕР ГмбХ», которые московская компания продает на российском рынке уже более семи лет. Это трехкамерная оконно-балконная система «Стандарт», элитная пятикамерная система «Престиж», различные раздвижные системы, а также система фасадов и зимних садов. Созданы солидные запасы набирающей популярность пятикамерной системы «Фаворит».

Кроме того, здесь можно приобрести комплектующие для производства стеклопакетов, сэндвич-панели, противомоскитные системы, подоконные доски, пластиковые профили для откосов и многое другое. Компания «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» находится в постоянном поиске новых групп товаров для дальнейшей реализации их на российском рынке.

С помощью современного складского оборудования и погрузчиков удалось значительно увеличить скорость обработки заказов, что сразу же отметили представители фирм, сотрудничающих с «ИНТЕР-ПОЛИМЕР». Так, разгрузка поступающего товара теперь не мешает осуществлять параллельную отправку подготовленных грузов заказчикам. В случае необходимости работники склада могут обрабатывать сразу несколько поступивших заявок, что имеет большое значение в разгар строительного сезона.

Занимаясь строительством центрального складского комплекса, «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» вел интенсивную работу по развитию своей региональной сети. Только за период с августа 2004 г. по февраль 2005 г. компания открыла региональные склады в Красноярске, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Уфе.

В начале марта этого года группа «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» открыла очередной филиал в Санкт-Петербурге. Его открытия ожидали многие фирмы-производители светопрозрачных конструкций Северо-Западного региона.

В ближайшие месяцы откроются региональные склады в Перми и Владивостоке.

Главной целью создания современного центрального складского комплекса и развития региональной сети собственных филиалов является еще более качественное и оперативное обслуживание клиентов.

Именно это уже сегодня привлекает к сотрудничеству с группой компаний «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» не только производителей профильных систем и комплектующих для оконного и фасадного производства, но и, самое главное, российских фирм-изготовителей окон, дверей и фасадов. А это означает, что «ИНТЕР-ПОЛИМЕР» находится на правильном пути.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад