Публикации »

Pilkington Optimirror дополняет ассортимент

Теперь российским потребителям доступен весь ассортимент продукции компании Pilkington. Самым новым продуктом, который сегодня доступен в России, стал Pilkington Optimirror™ Plus, дополняющий ассортимент продукции, предлагаемой компанией.

«Мы давно стремились обеспечить российских клиентов полным ассортиментом своей продукции и сегодня, продвигая на рынок Pilkington Optimirror, мы можем это сделать», — говорит Дэвид Паркс, директор по маркетингу компании Pilkington в России.

Pilkington Optimirror™ Plus — это высокотехнологичное зеркало, которое при толщине в 3 мм отражает до 92% солнечного света. Для защиты его отражающего слоя из серебра используются современные технологии, которые позволили практически отказаться от свинца и меди, используемых в обычных зеркалах.

Верхний защитный слой зеркала совсем не содержит свинца, а содержание свинца в нижнем слое составляет менее 0,15% от обычного показателя. Поскольку новая технология не использует медь, она позволила резко сократить выделения аммиака.

Помимо того, что эта технология является экологически чистой, она делает продукт Pilkington Optimirror намного более стойким к коррозии, разъедающей обычные зеркала, образуя черные пятна по краям (особенно в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные). Кроме этого, он обладает большей стойкостью к воздействию препаратов бытовой химии.

Продукт соответствует европейскому стандарту EN 1063, который является новым стандартом качества и долговечности зеркал. «Мы считаем, что на рынке зеркал нет продукта лучше, чем наш», — говорит Дэвид.

Pilkington Optimirror поставляется в размерах LES и SSS толщиной 3 и 4 мм. Другие размеры и цвет можно заказать отдельно. «Рынок зеркал в России не очень большой, но тем не менее он весьма важен», — говорит Дэвид. — Без Pilkington Optimirror ассортимент предлагаемой нами продукции был бы неполным».

Подразделение строительной продукции Pilkington, являясь лидером в использовании различных видов покрытий, производит и реализует флоат-стекло и строительные стекольные изделия с дополнительными качествами. Учитывая, что сбережение энергии является сегодня одним из основных показателей эффективности производства, компания Pilkington производит полный ассортимент энергосберегающей и солнцерегулирующей продукции.

Pilkington K Glass™ — это низкоэмиссионное стекло, которое позволяет повысить эффективность однокамерного стеклопакета на 30%, а его использование при тройном остеклении еще больше улучшает энергосберегающие характеристики двухкамерного стеклопакета. При  производстве флоат-стекло (в результате нанесения покрытия на поверхность стекла при высоких температурах) становится твердым и долговечным, поэтому Pilkington K Glass™ универсально в обращении (при транспортировке, хранении и обработке).

Pilkington Optiwhite™ представляет собой практически бесцветное флоат-стекло. За счет очень низкого содержания железа стекло Pilkington Optiwhite™ обладает улучшенными характеристиками светопропускания и прозрачности по сравнению с простым флоат-стеклом, которое имеет зеленоватый оттенок. Таким образом, Pilkington Optiwhite™ имеет ряд преимуществ при использовании в дизайне мебели, интерьеров и фасадов.

В сфере специализированного применения Pilkington — лидер в производстве огнестойкого стекла. Наиболее распространенное в мире огнеупорное стекло — это Pilkington Pyroshield™. Компания производит полный ассортимент огнеупорных стекол, обеспечивающих различные уровни защиты и для снижения опасности несчастного случая от удара, трещин или дробления.

О компании Pilkington

Компания Pilkington была основана в 1826 г. в Великобритании. На сегодняшний день она является одним из наиболее крупных мировых производителей стекла и стекольной продукции. Годовой оборот компании — 4,5 млрд. евро. Компания имеет представительства в 130 странах мира. В 1952 г. компанией Pilkington был изобретен процесс производства флоат-стекла. Сейчас этот процесс является стандартным методом производства высококачественного листового стекла во всем мире. Во всем мире 260 флоат-заводов (с учетом строящихся и планируемых). Компания Pilkington управляет 25-ю заводами и является участником еще девяти.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад