Публикации »

ЗКМ «КровТрейд» — производитель современных наплавляемых кровельных материалов марок КТ

Завод Кровельных Материалов «КровТрейд» — один из крупнейших операторов на рынке строительных материалов России, производитель высококачественных наплавляемых рулонных кровельных материалов марки КТ. Мощность производственных линий предприятия составляет 30 млн. кв. м кровельных материалов в год.

Кровля является одним из важнейших элементов зданий. Именно она принимает на себя «первый удар» внешней среды, защищая остальные части конструкций. Поэтому решающим фактором при выборе материала для устройства кровли и гидро-изоляции является надежность и долговечность.

Производство наплавляемых рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов на негниющей основе марок КТ (КТкром, КТпласт, КТфлекс, КТ-эласт) было начато в апреле 2002 г. Марки КТ производятся только из сырья самого высокого качества. Все материалы марки КТ успешно прошли сертификацию в органах Российской Федерации и имеют пакет сопроводительных документов (технические условия, сертификаты, паспорта). Имеется руководство по применению, разработанное «ЦНИИ Промзданий» (Москва).

Технология наплавления кровельных материалов марки КТ позволяет избавиться от громоздких и небезопасных битумных котлов, укладывать материал при отрицательных температурах; негниющая основа делает кровельные материалы марки КТ прочными и долговечными; материал укладывается на кровлю в два слоя, а не в четыре, как рубероид; АПП и СБС — модифицированные битумные вяжущие, которые сохраняют эластичность в широком диапазоне температур; покрытие из минеральной посыпки защищает кровлю из материалов КТ от перегрева на солнце, придает ей красивый, законченный вид.
Остановимся подробнее на некоторых марках КТ.
Чтобы упростить потребителям задачу выбора материалов, вся линейка марок КТ подразделена на классы (см. таблицу).

Табл. Классификация наплавляемых кровельных материалов марок КТ

Марки КТ

 

Класс

 

Срок службы материалов*

 

Преимущества и отличительные особенности

 

КТпласт

 

Премиум

 

25 лет

 

- исключительность характеристик материалов - материалы для стратегически важных и ответственных объектов

 

КТэласт

 

КТфлекс

 

Бизнес

 

20 лет

 

- практичность в укладке и при эксплуатации - материалы для новых современных объектов

 

КТкром

 

Стандарт

 

10 лет

 

- надежность материалов - материалы для стандартных объектов

 

БиКроТоль-зима

 

БиКроТоль-лето

 

Эконом

 

5 лет

 

- качество материалов - материалы для бюджетных объектов

 

* Срок службы материалов подтвержден техническим заключением ОАО «ЦНИИПромзданий» от 5 апреля 2004 г.

КТпласт — АПП-модифицированный рулонный кровельный и гидроизоляционный материал Премиум класса.
Как известно, битумные материалы, модифицированные атактическим полипропиленом (АПП), имеют повышенный показатель теплостойкости, устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Этот факт пред-определят назначение материала.

КТпласт применяется: на объектах с повышенными требованиями к теплостойкости кровельных материалов; в южных районах с жарким климатом; в качестве верхнего слоя кровельного ковра; на ответственных участках кровли (примыкания к парапетам и другим вертикальным конструкциям).

КТэласт — СБС-модифицированный рулонный кровельный и гидроизоляционный материал Премиум класса.
Материалы, модифицированные стирол-бутадиен-стиролом (СБС), обладают особой гибкостью при низких температурах, морозостойкостью, отличной адгезией к любым основаниям, эластичностью и прекрасным сопротивлением цикличным знакопеременным нагрузкам.

Ктэласт используется:
 -  в районах с северным и резко-континентальным климатом;
 -  при проведении кровельных работ в осенне-зимний период при отрицательных температурах;
 -  на объектах с повышенными требованиями к эластичности кровельных материалов (при циклическом «хождении» стен).
 
КТфлекс — СБС-модифицированный битумно-полимерный кровельный и гидроизоляционный материал Бизнес класса.Основное отличие от КТэласта — количественное содержание СБС-модификатора.

КТфлекс рекомендуется: для устройства кровли производственных помещений, цехов, промышленных зданий, жилых домов; для повсеместного использования, в том числе и при низких температурах.
Этот материал по праву считается «народным любимцем» и имеет самое оп-тимальное соотношение цены и качества.

КТкром — модифицированный пластификаторами рулонный кровельный и гидроизоляционный материал на окисленном битуме Стандарт класса.

КТкром предназначен: для объектов с ограниченным финансированием; для использования в качестве внутреннего слоя кровельного ковра; для гидроизоляции промышленных зданий.

БиКроТоль — качественный и надежный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал на окисленном битуме Стандарт и Эконом классов;бюджетный материал.

Компания «КровТрейд» успешно работает на рынке России более 10 лет. Постоянный рост и развитие компании, масштабность работы по России позволили создать сеть филиалов и широкую дилерскую сеть.

Будем рады видеть вас в качестве клиента и способствовать вашему процветанию.

Завод Кровельных Материалов «КровТрейд»
620137 г. Екатеринбург, а/я 285
Тел./факс (343) 349-4411
Тел. (343) 349-4519

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад