Публикации »

Мой дом — моя крепость

Любой дом — это прежде всего свет, тепло и уют. Немецкой компании Moeller удается задавать тон и в таком важном вопросе, как ваша безопасность и защита дома от пожара и повреждения. Представляем вам автоматические выключатели и распределительные щитки, призванные это обеспечить и сделать распределение электроэнергии простым и удобным.

Автоматические защитные выключатели нового поколения, установленные в компактный распределительный щиток в каждом доме или офисе, незаметно контролируют электроснабжение всех потребителей. Такая организация распределения электроэнергии дает широкий простор для использования автоматики, оргтехники и широкого круга электротехнического оборудования.
Для организации распределения энергии в здании компания Moeller предлагает новую серию изделий xClear.

В нее входят устройство защитного отключения (УЗО) CFI6, защитный дифференциальный выключатель CKN6, автоматические выключатели CLS6 с номинальным током до 63 А, дополнительные принадлежности к ним, а также распределительные щиты xBoard.

Новая серия автоматических выключателей xClear имеет соответствующие мировым и национальным стандартам технические характеристики, эргономичный дизайн, просто и удобно монтируется на DIN-рейку.

Компактные распределительные щитки серии  xBoard

Компактный распределительный щиток xBoard станет вашим управдомом в области распределения электроэнергии, а установленные автоматические выключатели будут контролировать состояние проводки в любом помещении. Щитки xBoard не займут много места, хотя могут быть разного исполнения и иметь разные возможности в зависимости от пожеланий хозяев дома, но в первую очередь от того, сколько в доме потребителей электроэнергии, будь то стиральная машина, кухонный комбайн, аквариум с подсветкой, телевизор и т.д.

Для каждой группы потребителей стави-тся автоматический выключатель, который немедленно срабатывает в случае перегрузки или короткого замыкания, отключая только соответствующую группу, а не электроэнергию всего дома.

Бытовые местные щитки могут использоваться как для скрытой, так и для наружной проводки. Так, Global Line U используется для скрытой проводки, имеет несколько типов исполнения — с дверцами из стального листа, из белого пластика, из дымчатого, полупрозрачного органического стекла.

УЗО и дифференциальные защитные выключатели

В номенклатуру изделий входят двух- и четырехполюсные УЗО с номинальным током контактов 25, 40 и 63 А. Самыми популярными являются УЗО с чувствительностью 30 мА. Такая чувствительность достаточна для защиты человека при повреждении изоляции.

Дифференциальные защитные выключатели CKN6 могут не только защитить проводку от перегрузки и короткого замыкания, но и обеспечить защиту людям при повреждении изоляции бытовых приборов. К тому же защитный дифференциальный выключатель CKN6 долговечен — выдерживает 4 000 электрических и 20 000 механических коммутаций.

Кроме защитных автоматических выключателей компания Moeller предлагает для защиты вашего дома и другие приборы, которые могут присутствовать в низковольтном распределительном щите: кнопки управления, устройства сигнализации, контакторы, реле, переключатели, таймеры, измерительные приборы.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад