Публикации »

Трехмерное пространство кабельных трасс

Система кабельных лотков Legrand позволяет проектировать многоуровневые кабельные трассы в трехмерном пространстве. Лотки Legrand применяются для прокладки силовых, информационных кабелей и кабелей управления в офисах, торговых центрах, складских, производственных и жилых зданиях. С помощью лотков можно компактно разместить кабельную проводку и защитить ее от механических повреждений и неблагоприятных воздействий окружающей среды. Кабельные лотки Legrand могут устанавливаться в пространстве фальшпотолков и фальшполов, монтироваться на стены и подвешиваться к потолочным конструкциям.

Многовариантная конструкция

Система лотков Legrand предусматривает множество вариантов конструкции, необходимых при сложных условиях монтажа, когда кабель должен огибать препятствия, переходить с уровня на уровень. Это позволяет в каждом конкретном случае выбрать оптимальное решение для прокладки кабельной трассы.

Возможности модернизации

Систему кабельных лотков Legrand можно наращивать и модернизировать, старые лотки соединять с новыми, выполнять ответвления от имеющихся лотков.

Организация кабелей

Формирование нескольких уровней дает возможность рассортировать кабельные пучки (силовой, информационный, управления) и организовать их. При повреждении кабеля в процессе эксплуатации его можно легко заменить, т.к. он уже будет находиться не внутри огромной массы проводов, а внутри лишь небольшого пучка.

Доступ к кабелю

Система Legrand обеспечивает легкий доступ к кабелю в лотке, удобство его прокладывания и маркировки.

Трехмерная система

Организация системы лотков исключает возможность пересечения кабелей, они не создают помех друг другу, а при необходимости могут быть проложены в разных плоскостях.

Материал лотков

Кабельные лотки системы Legrand производятся из оцинкованной стали в нескольких исполнениях:
 -  оцинковка по методу Сендземира;
 -  горячая оцинковка;
 -  оцинковка по методу Сендземира с последующим покрытием текстурированным полиэстером (после гальванизации по методу Сендземира листовая сталь эмалируется самозатухающей термоусаживающейся полиэстерной пудрой с эпоксидным наполнителем);
 -  нержавеющая сталь 316 L.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.04.2005
Журнал Стройпрофиль 2-05
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад