Публикации »

«Волгоградский строительный форум»: закономерный успех

В Волгограде с 22 по 24 марта прошла 18 всероссийская выставка «Волгоградский строительный форум». Организаторами выставки выступили два выставочных центра — ВЦ «Волгоград-ЭКСПО» и ВВЦ «РЕГИОН» — при поддержке администрации Волгоградской области, администрации г. Волгограда, «Волгоградстройсертификации», Союза строителей г. Волгограда.

«Волгоградский строительный форум» — одна из авторитетных и представительных выставок Южного федерального округа. Среди участников выставки крупнейшие строительные компании, ведущие производители железобетонных изделий, строительных и отделочных материалов, лакокрасочной продукции, строительной техники и механизмов, производители кровли и напольных покрытий, спец-одежды, оборудования и технологий стройиндустрии. Экспозиция «Волгоградского строительного форума» составила 3 000 кв. м, в ней приняли участие более 200 компаний из 25 регионов РФ.

Вниманию участников и посетителей выставки была представлена обширная деловая программа. Прежде всего это «круглый стол» по инновационным проектам в строительной отрасли. На заседании «круглого стола» были рассмотрены проекты, представленные «Академией бизнеса» и ИЦ «ЮГСТРОЙ» по темам: «Современные технологии и материалы для защиты железобетона от коррозии», «Гидрофобизация. Современные покрытия для полов», «Применение фибробетона в строительстве».

С успехом прошли корпоративные отраслевые семинары фирм-участников форума — фирмы «Тиккурила», ООО «ВолгоградПромИнструмент» совместно с ООО «Эксллер» при участии представителей KRESS elektrowerkzeeuge;ISKRA ERO; REMS; GRIZZLY; компании «Хогарт» (Москва) и др.

За три дня работы выставку посетили более 10 000 специалистов. Это рекордно высокий уровень посещения межрегиональных выставок, проводимых в г. Волгограде.

Безусловно, 18 всероссийская выставка «Волгоградский строительный форум» стала значимым событием как для строителей, так и для представителей смежных отраслей, желающих вывести свой бизнес на качественно новый уровень развития, и подтвердила свой статус ведущей строительной выставки Южно-Российского федерального округа!

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.04.2005
Журнал Стройпрофиль 3-05
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад