Публикации »

Голицынский кирпич — гарантия качества

ОАО «Голицынский керамический завод» является одним из немногих предприятий российской стройиндустрии, возможности которого позволяют производить облицовочный кирпич более десяти цветовых решений. Цветовая гамма разнообразна — начиная с кирпича «белая ночь» до самого темного под названием «коричневый». Остальные восемь цветов имеют следующие названия: «слоновая кость», «соломенный», «соломенный темный», «абрикосовый», «красный», «гляссе», «терракотовый», «темно-терракотовый». Также завод производит двенадцать видов фигурных изделий таких же оттенков: закругленные, угловые (1350 и 900), ИК-2 с размерами 250х60х65, оконные перемычки и др. Сроки исполнения заказов на изготовление фасонных изделий составляют не более 30 рабочих дней.

Более ста лет, совершенствуя технологии, завод работает над повышением качества продукции. Сохраняя лучшие оте-чественные традиции, предприятие широко использует передовой зарубежный опыт: цехи завода оснащены новейшим итальянским и французским оборудованием, что делает производство маневренным и мобильным. Это позволяет максимально удовлетворять возрастающий потребительский спрос на облицовочный кирпич разных цветов и оттенков.

Продукция ОАО «Голицынский керамический завод» обладает рядом преимуществ, которые позволяют постоянно удерживать лидирующие позиции на отечественном рынке и успешно конкурировать с зарубежными производителями. Морозостойкость (50–200 циклов), низкое водопоглощение (9–11%), высокая марка прочности (М-150 — М-250) и другие показатели, характеризующие голицынский кирпич, позволяют веками сохранять цвет, гарантируют отсутствие трещин на протяжении всего срока эксплуатации. Долговечность кирпича составляет более 100 условных лет.

География поставок ОАО «ГКЗ» обширна и охватывает практически всю Сибирь и Дальний Восток. Постоянные заказчики завода находятся в Челябинске и Омске, Тюмени и Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске, Губкинском и Новом Уренгое, Красноярске и Иркутске, Нерюнгри и Благовещенске, Белогорске и Владивостоке, Южно-Сахалинске и Астане (республика Казахстан). Это объясняет то, что объемы железнодорожных поставок ежегодно увеличиваются на 20–30%.

Высокий уровень управления процессом продаж позволяет говорить об индивидуальном подходе к каждому клиенту. Заказчиками ОАО «Голицынский керамический завод» высоко оцениваются кратчайшие сроки, удобство и качество вагонных поставок продукции. Как правило, доставка осуществляется в течение 3–15 дней в зависимости от заказываемого вида продукции и станции назначения.

При укладке на вагонный поддон продукция проходит дополнительный контроль качества — ручной отбор кирпича. Это является дополнительным преимуществом железнодорожных поставок кирпича. Двойная упаковка — лента и пленка, а также прокладка каждого ряда картоном позволяют свести бой продукции при железнодорожных поставках к минимуму, таким образом, он не превышает 3%.

В конечную стоимость кирпича помимо двойной упаковки и прокладки картоном включены стандартные расходы: железнодорожные поддоны, услуги погрузчика, страховка и другие расходы, связанные с транспортировкой кирпича до станции назначения.

В интересах своих партнеров завод продолжает модернизировать производство, совершенствовать ценовую политику, расширяя ассортимент и сферы обслуживания.

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.04.2005
Журнал Стройпрофиль 3-05
Рубрика: конструкционные материалы для стен

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад