Публикации »

«ТСК» и TREMCO — союз профессионалов!

Облик города XXI века удивителен и разнообразен и зачастую принимает самые невиданные формы. Воплощать смелые архитектурные проекты стало возможным благодаря современным, высокотехнологичным строительным материалам.

Компания «ТСК», вот уже 10 лет поставляющая профессиональные строительные материалы на рынок Санкт-Петербурга, внесла немалый вклад в облик нашего города и завоевала доверие ведущих строительных компаний. Тщательно подобранный ассортимент поставляемых материалов всегда соответствует самым высоким требованиям клиентов.

Одним из основных партнеров «ТСК» является всемирно известная американская компания TREMCO, производящая универсальные герметики и герметизирующие составы, которые уже много десятилетий используются по всему миру на самых важных объектах. Материалы этой фирмы соответствуют не только техническим условиям и сертификатам России, но и более жестким западным требованиям таких стран, как Великобритания, Финляндия, Канада, Франция и т. д. Одна из основных областей, в которой TREMCO добилось значительных успехов, — производство герметиков для структурного остекления. Специальные силиконовые герметики, созданные для этой области применения, — Proglaze IIи Spectrem 2 — позволяют приклеивать стекло непосредственно к конструкции, а также соединять различные виды материалов: стекло и камень, стекло и стекло, стекло и металл, что дает возможность проектировщикам создавать оригинальные архитектурные формы.

Компании TREMCO удалось достигнуть значительных результатов и в области изготовления герметиков для производства стеклопакетов. На Российском рынке уже хорошо известны: JS 680 — для первичной зоны герметизации, а также JS 442 и JS 442 HV — для вторичного слоя. На сегодняшний день большинство производителей стеклопакетов (в том числе и крупные международные концерны), работающиx на полиуретане, отдают свое предпочтение торговой марке TREMCO.

Если структурное остекление для нашего строительного рынка — недалекое будущее, то панельное домостроение — это   его настоящее. Сегодня около 40% городского строительства приходится на долю серийных крупнопанельных домов. На этот рынок компанией «ТСК» наряду с шовными герметиками собственного производства марки ТЭКТОР поставляются массы для заделки швов производства TREMCO: DYMONIC иDYMONIC NТ (New Technology — не требуют предварительного грунтования). Это однокомпонентные полиуретановые герметики с высоким модулем упругости, расфасованные в мягкие фольгированные упаковки. Однокомпонентные герметики не надо смешивать, они уже готовы к нанесению. Благодаря удобной упаковке процесс нанесения легко автоматизируется, что позволяет значительно сократить сроки проведения работ. Применение материалов возможно даже в швах с деформативностью +100/–50%, например DYMONIC NТ,у которого относительное удлинение в момент разрыва составляет более 500%. Специальная формула позволяет сохранять этим материалам свою эластичность десятилетиями и, соответственно, выдерживать постоянные механические нагрузки на растяжение/сжатие и вибрацию, возникающие в процессе эксплуатации. При соблюдении всех правил заделки швов можно быть уверенным, что они прослужат долго.

Еще одно из востребованных направлений в современном строительстве — возведение сооружений каркасного типа.В этой области успешно применяется однокомпонентный полиуретановый клей-герметик TREMFLEX HS производства компании TREMCO. Благодаря отличной адгезии к металлу и бетону он надежно скрепляет между собой элементы конструкций. Кроме того, он образует виброустойчивое со-единение, что позволяет использовать его в монтажных узлах как снаружи, так и внутри здания, а также при монтаже вентиляционных систем.

Для герметизации швов при строительстве и остеклении так же широко применяются и однокомпонентные нейтральные силиконовые массы марки  TREМSIL, которые после высыхания образуют низкоупругий, эластичный шов.

Специалисты компании ТREMCO охватили также и область изготоалнения продуктов для производства наливных полов. Линейка материалов, разработанных компанией, настолько широка, что позволяет применять их в помещениях самого различного функционального назначения. Отдельное внимание стоит уделить высокоэффективным двухкомпонентным шовным герметикам ТНС900 и ТНС901, использующимся для заделки швов в бетонных полах.

Выводя на наш строительный рынок высокотехнологичные материалы, например такие, как материалы компании ТREMCO, компания «ТСК» сопровождает продажу этих материалов обязательными консультациями (с выездом на объекты), а при необходимости проводит специализированные семинары. Материалы, поставляемые «ТСК», и предоставляемый сервис всегда отвечают самым высоким требованиям клиентов.
ТСК — выбор профессионалов!

TREMCO Санкт-Петербург
ул. Большая Морская, 19
Тел. (812) 314-3934
Факс (812) 326-1887
E-mail: tremco@rol.ru
www.tremco.ru

ЗАО «ТСК» Санкт-Петербург
ул. Белоостровская, 28, оф. 325
Тел./факс: (812) 380-6622, 242-2273
E-mail: germetic@tsk.spb.ru
www.tsk-spb.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.04.2005
Журнал Стройпрофиль 3-05
Рубрика: гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад