Публикации »

Промышленная компания «Металл Профиль»: мы предлагаем только лучшее

Продукция промышленной компании «Металл Профиль» давно известна на российском рынке и зарекомендовала себя как одна из самых качественных и надежных. Помимо кровельных и стеновых материалов «Металл Профиль» предлагает отечественному потребителю современные водосточные системы, производство которых является одним из ведущих направлений работы компании. В связи с введением в строй нового цеха по изготовлению водосточных систем круглого сечения предлагаем вашему вниманию интервью с генеральным директором ПК «Металл Профиль» Игорем Витальевичем ХОДИНЫМ.

–Игорь Витальевич, наряду с водосточной системой прямоугольного сечения ваша компания теперь предлагает и водостоки с круглым сечением. В чем их отличие?

— Первым отличием водосточной системы круглого сечения от традиционной, прямоугольной, является двухстороннее покрытие пластизолом всех составных частей. Покрытие не только придает красивый внешний вид водостоку, но и защищает его от повреждений мусором, льдом и снегом. Второй существенный плюс водосточной системы круглого сечения — простой монтаж без применения герметика и заклепок.

— Почему для изготовления водостоков из возможных материалов была выбрана именно сталь с двухсторонним покрытием пластизолом?

— Действительно, сырьем для желобов и труб служит холоднокатаная горячеоцинкованная сталь с самым прочным видом покрытия — пластизолом. Подобное сочетание цинкового и полимерного покрытий препятствует контакту металла с кислородом и влагой, поэтому водостоки практически не подвержены окислению и коррозии. Достоинством стальных водостоков является и тот факт, что температурное расширение металла невелико и отпадает необходимость в применении специальных расширительных элементов. Такая водосточная система не требует специального обслуживания и не утрачивает своей эстетической привлекательности гораздо дольше, чем другие виды водосточных систем.

— Одним из требований, предъявляемых к водостокам, является долговечность. Какими характеристиками обладает продукция ПК «Металл Профиль»?

— Высокая прочность элементов водостоков — залог надежности всей системы. Держатели желобов (наиболее слабое звено любой водосточной системы), обычно плохо выдерживающие снеговые нагрузки, у нас сделаны из четырехмиллиметровой горячеоцинкованной стали с прочной порошковой окраской. Это позволяет водосточной системе выдерживать даже лавинообразный сход снега с крыши. Во избежание переливов мы увеличили диаметр труб с 90 до 100 мм (без изменения их стоимости), что позволяет на четверть повысить пропускную способность. Специальная резина в уплотнениях, устойчивая к неблагоприятным погодным воздействиям, обеспечивает долговременную герметичность всех стыков.

— Часто потребители, не доверяя отечественным производителям, приобретают аналогичную импортную продукцию.  Как Вы к этому относитесь?

— Необходимо помнить, что требования к практичности и выносливости материалов, из которых изготавливаются водостоки, во многом обусловлены спецификой климатических условий, в которых предполагается их использовать. Продукция европейских производителей, к сожалению, не всегда отвечает требованиям эксплуатации в суровых российских условиях, поэтому наша компания первой в стране начала производство водосточной системы круглого сечения, усиленной для нашего климата. Обращу Ваше внимание на то, что ПК «Металл Профиль» — единственная в России компания, которая производит все части системы самостоятельно, а не закупает их за рубежом.

— Монтаж водосточных систем обычно связан с немалыми сложностями. Как вырешаете эту проблему?

— Монтаж нашей водосточной системы конструктивно сделан очень простым. Все части системы соединяются без применения специальных инструментов, заклепок и герметика.

— Уделяется ли внимание эстетическим параметрам продукции?

— Безусловно, ведь это очень важно для потребителя. На сегодняшний день водосточная система круглого сечения выпускается пяти цветов: белого, темно-зеленого, вишневого и двух оттенков коричневого, а номенклатура элементов позволяет создать гармоничное архитектурное решение.

— Какова ценовая политика вашей компании?

— Ее главный принцип — лучшие цены среди продукции, аналогичной по качеству. Существующая развитая система скидок (за объем закупки, накопительные, постоянным клиентам, дилерские и т. п.) дает нашим клиентам дополнительную заинтересованность в долговременном взаимовыгодном сотрудничестве.

— Насколько продукция ПК «Металл Профиль» соответствует общепризнанным стандартам?

— Продукция компании полностью сертифицирована в России и соответствует самым высоким мировым стандартам. Современное оборудование 2002–2005 гг. выпуска, высококлассный персонал и отлаженная система контроля качества позволяют нам предлагать клиентам только лучшую продукцию.

Центральный офис:
141730 Московская обл.,
г. Лобня, ул. Лейтенанта Бойко, 104а
Тел.: (095) 579-4499, 579-4599
Тел./факс (095) 780-4147
E-mail: mp@metallprofil.ru

192241 Санкт-Петербург,
пр. Александровской фермы, 20Е
Тел.: (812) 331-6648, 331-6840

624080 г. Верхняя Пышма,
Свердловской обл.,
ул. Сварщиков, 2
Тел. (343) 379-4579

Адреса других 28 филиалов смотрите на сайте: www.metallprofil.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 20.04.2005
Журнал Стройпрофиль 3-05
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад