Публикации »

III Российский архитектурно-строительный форум

На форуме, прошедшем в Нижнем Новгороде с 17 по 20 мая, было представлено 16 регионов РФ, а также представители из 12 стран мира (Финляндия, Германия, Франция, Италия, Швеция и др.). В составе участников — свыше 370 предприятий и организаций.

В этом году форум по своим масштабам вырос почти в два раза: экспозиция заняла более 5 тыс. кв. м. Для сравнения: в прошлом году общая площадь экспозиции составляла 2,7 тыс. кв. м. Специализированный проект архитектурно-строительного форума — выставка «Флористика & ландшафт» на эти четыре дня превратила 6-й павильон нижегородской ярмарки в цветущий ботанический сад.

В рамках форума прошел конгресс «Архитектура и градостроительство: устойчивое развитие современной среды жизнедеятельности», посвященный 75-летию Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Сотрудники университета приняли деятельное участие в работе форума, а часть заседаний конгресса проходила в стенах ННГАСУ.

Успехи форума выглядят впечатляюще: за время работы было проведено более 8 000 переговоров, подписано более 547 договоров и 1 350 протоколов о намерениях.

Работу форума освещали 226 представителей средств массовой информации, которые представляли 56 печатных СМИ, 17 информационных агентств, 14 телекомпаний и 10 радиостанций из Нижегородской обл., Москвы, Самары, Перми, Татарстана.

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2005
Журнал Стройпрофиль 5-05
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад