Публикации »

От теплого пола с интеллектом до интеллектуальных систем снеготаяния

Компания DEVI (Дания) производит широкий спектр испытанной и тестированной продукции — от систем с тонкими нагревательными матами, используемыми при реконструкции помещений, до систем полного отопления и снеготаяния.

Кабельные системы отопления, устанавливаемые в пол

DEVI предлагает три варианта установки. Первый вариант, когда нагревательный кабель устанавливают в цементно-песчаную или бетонную стяжку толщиной 3–7 см. Второй вариант, когда используют тонкий нагревательный мат, который устанавливается в слой плиточного клея и не увеличивает строительную высоту пола. Третий вариант, когда нагревательный кабель укладывают на специальный монтажный лист Devicell™ Dry под деревянный пол без стяжки!

Обогрев полов с помощью тонкого нагревательного мата

Нагревательный мат devimat™ может быть установлен поверх старого плиточного покрытия или бетонного пола. Чаще всего нагревательный мат укладывают на кухнях и в ванных комнатах, но эта кабельная система может быть использована в любом помещении при ремонте и там, где существует ограничение по высоте конструкции пола.

Установленный таким образом devimat™ не увеличивает габаритную высоту конструкции и сохраняет структуру пола.

НОВИНКА!

Кабельный обогрев в деревянных полах без стяжки!

Специальный монтажный лист Devicell™ Dry из пенополистирола толщиной 12 мм с наружным алюминиевым профилированным покрытием (1 мм) под укладку нагревательного кабеля (DTIE-10 или DTIP-10) устанавливают под деревянный пол без стяжки. Монтажный лист размещают на подготовленное основание непосредственно перед укладкой подложки и деревянного пола (паркет, паркетная доска и т. п.).

Системы снеготаяния

Системы стаивания снега и льда фирмы DEVI предназначены для защиты открытых площадей (пандусы, лестницы, подъездные пути, автостоянки и т. п.) от наледи, а также для предотвращения образования сосулек на крышах зданий в зимний период.

При расчете требуемой мощности систем стаивания снега и льда на квадратный метр учитывают географическое местоположение объекта и специфику установки системы.

Применение кабельных систем отопления для очистки водостоков и кромок крыш от льда является самым сложным как для расчетов и проектирования, так и для монтажа и эксплуатации. Задача системы снеготаяния — освободить водосток и сопроводить талую воду до земли.

Система снеготаяния должна работать до тех пор, пока существует вероятность образования наледи и сосулек, то есть пока не прекратится таяние.

Все эти процессы отслеживает система управления, в которую входят датчики температуры и влажности.

Тип терморегулятора для систем стаивания снега и льда выбирают в зависимости от требований заказчика и условий установки.

Кроме этого, системы DEVI применяют в сельском хозяйстве (подогрев грунта в теплицах), на спортивных площадках (подогрев почвы футбольных полей) и для затвердевания бетона в зимний период. С помощью кабельных систем DEVI защищают трубопроводы и резервуары от замерзания, полы холодильных камер от промерзания грунта, антенны и провода от обледенения.

DEVI поздравляет всех с профессиональным праздником, Днем строителя, и желает успехов в бизнесе и счастья в личной жизни!

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2005
Журнал Стройпрофиль 5-05
Рубрика: энергосбережение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад