Публикации »

Новый проект фирмы КНАУФ. Большие инвестиции — большой успех!

Фирма КНАУФ инвестирует 60 млн. евро в строительство новых производств. Теперь в Санкт-Петербурге будет налажен выпуск гипсокартона.

В 2005 г. компания КНАУФ приступила к работам по строительству новых производств на территории завода ЗАО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург»: линии по изготовлению гипсокартонных листов мощностью 30 млн. кв. м в год и гипсоварочного цеха со складом сырья и дробильным отделением. Выпуск КНАУФ-Листов, как планирует руководство компании, будет начато уже следующим летом. Это будет первое и единственное производство гипсокартона в Северо-Западном регионе.

Новые производства традиционно строятся по проекту фирмы «КНАУФ Инжиниринг», адаптацию которого для российских условий выполняют местные специалисты. Основными подрядчиками являются фирма «ГСК» из Санкт-Петербурга (нулевой цикл и бетонные работы) и «Промстройинвест» из Новомосковска Тульской области (монтаж металлоконструкций и оборудования). Строительство и монтаж на всех этапах осуществляется под контролем немецких специалистов «КНАУФ Инжиниринг».

Официальная церемония закладки но-вого производства состоялась 4 октября2005 года на территории завода ЗАО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург» в Колпино. Программа была насыщенной и собрала большое количество высокопоставленных гостей как со стороны самой фирмы КНАУФ, так и со стороны городской администрации: присутствовали губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, вице-губернатор М. Э. Осеевский, а также председатели некоторых городских комитетов. Кроме того, на празднике присутствовали представители колпинской администрации и деловые партнеры.

Праздник открылся в 15.00 пресс-конференцией, на которой на все вопросы журналистов ответили директор КНАУФ по России и СНГ г-н Х. Юркович, директор предприятия «КНАУФ-Маркетинг Петербург» г-н Д. А. Мартынов, директор ООО «КНАУФ Гипс Санкт-Петербург» г-н Ю. А. Михайлов, директор по связям с общественностью в России и СНГ г-н Л. М. Лось и вице-губернатор г-н М. Э. Осеевский.

В 16.00 состоялась церемония торжественного открытия праздника. Собравшихся поприветствовал г-н Х. Юркович, рассказав о перспективах развития фирмы КНАУФ в Северо-Западном регионе и РФ в целом и подчеркнув особое место анонсируемого проекта по строительству производства гипсокартона.

В. И. Матвиенко в своем выступлении также отметила особую роль фирмы КНАУФ не только как крупного инвестора в экономику города и области, но и как активного участника социальных проектов и ответственного налогоплательщика.

После официальных выступлений состоялась закладка исторической капсулы в основание завода.

Создание нового производства фирмы КНАУФ обеспечит дополнительными рабочими местами жителей Санкт-Петербурга, а городской бюджет — новыми налоговыми отчислениями.

Строительство нового завода в Северо-Западном регионе РФ является стратегическим шагом. По оценкам предприятия «КНАУФ-Маркетинг Петербург» — единственного поставщика КНАУФ-Листов (гипсокартона) в Северо-Западном регионе,  новый завод с мощностью 30 млн. кв. м в год полностью обеспечит на ближайшие годы растущую потребность  Северо-Западного региона в гипсокартоне.


«КНАУФ-Маркетинг Петербург»
Тел./факс (812) 718-8194

Автор: Екатерина Егудина
Дата: 27.10.2005
Журнал Стройпрофиль 7-05
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад