Публикации »

Малый распределительный щиток Volta производства Hager — удобство монтажа и надежность

В Германии компания Hager является ведущим производителем малых распределительных щитков для монтажа вторичных распределительных пунктов в жилых домах и на промышленных предприятиях. Малые распределительные щиты производства Hager изготовлены по немецким нормам качества и соответствуют международным стандартам IEC 439-3 и IEC 529. Все модели отличаются особо удобной промышленной конструкцией, обеспечивающей простой и быстрый монтаж.

Малые распределительные щиты серии Volta обеспечивают степень защиты IP30 и поставляются для навесного и скрытого монтажа. Помимо этого, специальная модификация позволяет осуществлять монтаж в пустотелые стены. Корпуса с защитной изоляцией пригодны для монтажа модульных устройств на токи до 63 А и глубиной встраивания до 70 мм. В ассортименте 1–4-рядные модели с возможностью встраивания до 48 модульных устройств.

Распределительные щиты Volta обладают рядом особых свойств, которые упрощают монтаж и сокращают его трудоемкость и время. Следует обратить внимание, например, на интегрированные клеммыPE/N с техникой надежного резьбового соединения или с практичной техникой штекерного соединения QuickConnect. Преимущество решения QuickConnect: не требуется соединение винтами линий РЕ и N, на которое уходит время.

Убедительный дизайн

Volta выделяется также и своим внешним видом: малые распределительные щиты оснащены стальной дверцей с порошковым покрытием и утапливаемой ручкой — даже замок можно дополнительно оснащать комплектующими из обширной программы. Помимо этого поставляются: сменная рама с дверцей, на которой может крепиться зеркало или схемы. Аккуратный монтаж в любых условиях обеспечивает наружная рамка с выравниванием со штукатуркой 15 мм. Особенностью дизайна Volta является цветовое многообразие. Наряду со стандартным белым цветом наружная рамка и дверца могут быть красными, синими и красно-коричневыми.

Обширное оснащение

На всех моделях Volta имеются разметки для ввода кабелей. В объем поставки соответственно серии входят клеммы PE/N. Несущие стойки устройств изготовлены из оцинкованного металлического листа, а крышка с обозначениями электрической цепи может пломбироваться соответственно серии.

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.10.2005
Журнал Стройпрофиль 7-05
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад