Публикации »

Мы - "Инекс"

В 2004 г. ООО "Инекс" стало лауреатом международного конкурса "Золотая медаль ассоциации содействия промышленности". Официальное награждение прошло в Париже, где президент конкурса, кавалер ордена "Почетного Легиона" господин Бернар Муссон вручил диплом, наградную медаль, удостоверение и персональный нагрудный знак генеральному директору компании Геннадию Владимировичу ШИШЛО.

Одним из основных направлений деятельности компании "Инекс" является создание компактных водоочистных станций, совершенствование работы действующих сооружений для повышения экономичности, эксплуатационной надежности и стабильности получения воды высокого качества, увеличения производительности за счет интенсификации процессов массообмена, количества биомассы гидробионтов в биореакторах, организации биоконвейера от бактерий к простейшим и далее к мелким животным.

Сочетание прикрепленных и свободноплавающих гидробионтов в водоочистных системах крайне необходимо для малоконцентрированных сточных вод и стоков с резкоизменяющимся составом примесей при возможности попадания в стоки токсичных и трудноразрушаемых примесей. Использование биоценозов прикрепленных микроорганизмов позволяет удвоить производительность любой очистной станции без строительства дополнительных емкостных сооружений.
На любой очистной станции должны решаться две проблемы: получение очищенной воды требуемого качества и подготовка к утилизации выделяемых осадков сточных вод.

Качество очищенной сточной воды соответствует требованиям, предъявляемым к сбросу в рыбохозяйственные водоемы I категории. Очищенная вода может использоваться для полива зеленых насаждений и создания искусственных водоемов и прудов (в т. ч. для разведения рыбы), а так же в качестве технической воды для систем отопления котлов и т. п.

Осадки сточных вод, не содержащие вредных примесей, должны перерабатываться в биогумус и вермикомпост для создания безотходного производства и получения сырья для производства удобрений, пищевых добавок и витаминов, кормов для животных.

Особенностью очистных сооружений ООО "Инекс" является модульное исполнение и компактность, что позволяет в кратчайшие сроки выполнить монтажные работы на объекте без привлечения тяжелой техники. В состав комплекса включено всё необходимое технологическое оборудование и системы жизнеобеспечения.

Очистные сооружения типа "ёрш" для очистки хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу промышленных сточных вод сертифицированы Госстандартом России, имеют санэпидзаключение Государственной санэпидслужбы. За очистные сооружения типа "ёрш" ООО "Инекс" стало лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" в 2004 г. и получило аккредитацию для осуществления деятельности на предприятиях ОАО "Газпром".

Положительная динамика производственно-экономических показателей, качество товаров и услуг, стабильность в исполнении обязательств перед партнерами, успешная реализация новых проектов и правильная социальная политика являются основополагающими критериями при выборе партнера для продолжительного сотрудничества в области решения экономических проблем.

Мы приглашаем заинтересованные предприятия и организации всех форм собственности к взаимовыгодному сотрудничеству.

Автор: по материалам редакции
Дата: 24.03.2005
Журнал Стройпрофиль 2-1-05
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад