Публикации »

Место встречи — Сочи

16-я специализированная выставка «Строительство и благоустройство. Энергосбережение. Экология» и 11-я специализированная выставка «Современный Дом и Коттедж. Дизайн интерьера» проходили с 19 по 21 октября в городе Сочи в павильонах на площади Зимнего театра. Организатором мероприятий выступила выставочная компания «СОЧИ-ЭКСПО ТПП г. СОЧИ» при поддержке Союза строителей (работодателей) Кубани и Торгово-промышленной палаты г. Сочи и содействии администрации Краснодарского края и администрации г. Сочи.

Основная идея выставок — широко представить современные возможности производителей в сфере строительства и благоустройства, энергосберегающих технологий и материалов, а также показать новые тенденции в области архитектуры, ландшафтного дизайна и озеленения.

Главной целью данных мероприятий является оказание содействия в развитии строительного комплекса города Сочи, создание единого механизма повышения инвестиционной активности на строительном рынке отечественного курорта. Наряду с пропагандой и распространением в регионе передового опыта в сфере применения современных строительных технологий и материалов, оборудования и инструментов, внедрения экологически чистых производств к основным задачам можно отнести практическое содействие в продвижении на Юг России продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей и дистрибьюторов, организационную аналитическую работу по обобщению информации и практическое содействие в заключении контрактов.

По мнению участников выставки, это один из самых успешных выставочных проектов на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края. В октябре 2005 г. в выставке приняли участие более 140 компаний. Результаты маркетинговых исследований показывают, что данная тематика является актуальной для нашего региона. Среди посетителей 22 % составляют руководители высшего звена, 26 % — руководители среднего звена, 17 % — специалисты, 35 % — руководители структурных подразделений. Согласно опросу, 96 % участников оценили организацию мероприятий на «отлично», при этом подавляющее большинство опрошенных собираются принять участие в следующих выставках весной 2006 года.

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.11.2005
Журнал Стройпрофиль 8-05
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад