Публикации »

Мы укрепляем прочность вашего бизнеса!

Бетон — один из древнейших строительных материалов. Еще во 2–3 вв. до н. э. из него были построены галереи египетского лабиринта, часть Великой Китайской стены, ряд сооружений на территории Индии и Древнего Рима.

Однако в России использование бетона и железобетона для массового строительства началось только во второй половине XIX века.

Современное строительство немыслимо без бетона. Сегодня мировой объем его применения — 2 млрд. куб. м в год. Бетон применяется в самых разных эксплуатационных условиях, гармонично сочетается с окружающей средой, имеет высокую архитектурно-строительную выразительность, простоту и доступность технологии, надежность и экологическую безопасность.

Последние десятилетия XX в. ознаменовались значительными достижениями в технологии изготовления бетона. В современных условиях особое значение приобретают дальнейшее повышение эффективности и качества бетона, совершенствование технологии, необходимость широкого применения химических добавок, улучшающих свойства бетона.

Компания «Полипласт» занимается исследованием рынка и разработкой новых уникальных добавок и методов их применения. Она была образована в 2001 г. как объединение трех крупных заводов по производству добавок для бетона в Ленинградской, Тульской и Свердловской областях. Заводы снабжают высококачественной продукцией Москву, большую часть территории России, Украину, Белоруссию, Казахстан, а также другие страны ближнего и дальнего зарубежья. Торговые дома компании: «Полипласт-Юг» (Краснодар), «Полипласт-Сибирь» (Новосибирск) и «Полипласт-Казань» (Казань).

Компания «Полипласт» — это:
• широкий выбор высокотехнологичных химических добавок;
• гарантированная техническая поддержка по внедрению и применению;
• мощная производственная база и штат высококвалифицированных специалистов;
• использование современных технологий и научных достижений;
• контроль и гарантия качества, отвечающего необходимым требованиям современного строительства;
• высокий уровень сервиса.

За короткий срок компания сумела вывести свои заводы на проектную мощность, существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции, создать себе репутацию надежного партнера на рынках России, СНГ и других государств.

Подразделения компании «Полипласт» обладают крупнейшей в России производственной базой по выпуску и доставке потребителям продуктов строительной химии наивысшего качества.

 География наших контактов — это не только территория России, но и страны Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Северной Америки. В своей работе компания использует лучший мировой научный и производственный опыт.
 
Для регулирования свойств бетона и бетонной смеси компания выпускает различные добавки.

«Полипласт СП-1» — пластифицирующая добавка, относящаяся к классу суперпластификаторов. Представляет собой смесь натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот различной молекулярной массы.

Комплексные добавки для бетонов и растворов — «Реламикс» (пластификатор и ускоритель твердения).

Комплексные пластифицирующие добавки для бетонных и растворных смесей повышенной сохраняемости — «Линамикс».

«Полипласт СП1-ВП» — пластифицирующая добавка с эффектом подавления воздуха в бетонной смеси.

Комплексная пластифицирующая добавка для бетонов и строительных растворов с противоморозным эффектом — «Криопласт СП15-1».

ПФМ-НЛК — полифункциональный модификатор бетона, продукт, представляющий собой комплексную добавку на основе пластифицирующих, воздухововлекающих и гидрофобизирующих компонентов.

Бизнес бетона — многоликий и требовательный сектор со своими особенностями. Специалисты компании «Полипласт» понимают, что бетонная индустрия постоянно изменяется и адаптируется к потребностям своих заказчиков — строителей. Усилия компании направлены на исследования и новые разработки, что позволяет ей быть лидером в своей отрасли, находить оптимальные и удобные технологические и производственные решения. Главная цель компании — разрабатывать материалы, соответствующие потребностям клиентов! От молекулы до конечного продукта специалисты компании улучшают эксплуатационные характеристики бетона, тем самым двигая бетонный бизнес вперед!

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.11.2005
Журнал Стройпрофиль 8-05
Рубрика: бетоны и жби: технологии, оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад