Публикации »

«КАМЕЯ» — все грани бизнеса

«Камея» — переработка полимеров

В настоящий момент в Санкт-Петербурге, как и во всем мире, очень остро стоит вопрос утилизации промышленных отходов. Развитые страны давно уже пришли к выводу о том, что при решении данного вопроса нельзя скупиться, и выделяют весомые средства для дотирования производств, занимающихся утилизацией отходов. Однако в нашей стране подобный опыт пока не находит своих сторонников во властных структурах.

Но Россия такая страна, в которой люди способны не только справиться с мусором, снизить экологическую нагрузку на природу, но даже создать высококачественное, экологически чистое, а главное, экономически выгодное производство.

ЗАО «КАМЕЯ» — многопрофильное производственно-коммерческое предприятие по селективному сбору и утилизации полимерных отходов промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания осуществляет вывоз, сортировку, утилизацию отходов производства и потребления, экологическое сопровождение вашей деятельности в сфере обращения с отходами.

Также возможна комплектация предприятия необходимым оборудованием и материалами производственно-технического назначения.

Кроме того, ЗАО «КАМЕЯ» выпускает:
• полимерпесчаную черепицу (долговечную, морозостойкую, легкую при отсутствии хрупкости);
• лотки дренажные для отвода ливневых и других поверхностных стоков;
• кожухи защитные для кабельных муфт;
• трубы полиэтиленовые и ПВХ для прокладки кабеля (d 16–40 мм).
Вся продукция имеет необходимые сертификаты.

«КАМЕЯ–БЕТА»

Еще одно направление деятельности ЗАО «КАМЕЯ» — строительство комфортабельных домов из экологически чистого материала — древесины.
Брус, произведенный и обработанный в одном из подразделений — компании PiterWood, различен по своим характеристикам, а качество способно удовлетворить самого взыскательного клиента. Специалисты строительного подразделения проведут наружные и внутренние инженерные сети и коммуникации. А столярное производство компании позволит укомплектовать строящийся дом окнами, дверьми и даже мебелью. Опытные архитекторы и дизайнеры помогут подобрать уже готовый проект или создадут новый.

Дома, построенные из клееного бруса, отличаются превосходными характеристиками. Во-первых, стены таких домов «дышат», сохраняя внутри чистый воздух. Во-вторых, конструкциям из клееного бруса не нужна установка дополнительной изоляции. Кроме того, качество обработки бруса таково, что после постройки не требуется дополнительная внутренняя отделка помещений.

Деревянные дома, построенные компанией, пропускают электромагнитные волны, не задерживаясь в них, тем самым сохраняя здоровье жильцов.
Специальная нетоксичная обработка клееного бруса делает данный материал устойчивым к прямому пламени в течение длительного времени. В отличие от кирпича и железобетона клееный брус не обрушается, а прогорает к основанию. Клееному брусу от компании PiterWood присвоен высокий уровень пожароустойчивости R6, что подтверждено пожарной охраной.

Дома из клееного бруса экологически безопасны. Это особенно важно для тех, у кого есть дети, а также тем, кто подвержен аллергиям, легочным и сердечным заболеваниям.

Компания PiterWood начинала свою деятельность всего с одной сушильной камеры. Но спустя восемь лет компания преобразилась в производство, оснащенное современным высокотехнологичным оборудованием, таким как:
• Цех сушки древесины, оснащенный сушильными камерами австрийской фирмы VANICEK.
• Цех по переработке доски, оснащенный оборудованием фирмы WEINING. В программе продукции этого цеха: половой шпунт, вагонка, калиброванная доска, наличники и другие погонажные изделия.
• Цех изготовления стенового клееного бруса. Клееный брус может быть изготовлен из сосны, ели или лиственницы, а также может быть скомбинирован из разных пород древесины (например: внешние ламели клееного бруса — из лиственницы или дуба, а внутренние — из сосны).
Дополнительную информацию о компании «Камея–Бета» можно получить по тел. (812) 251-0206 

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.11.2005
Журнал Стройпрофиль 8-05
Рубрика: экология

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад