Публикации »

Российские алюминиевые композитные панели AlcoteK – проверенное качество

Качество всегда являлось одним из главных критериев при выборе того или иного материала. Но если товары общего потребления можно, так сказать, «понюхать» и «пощупать», то с высокотехнологичными материалами для строительства все гораздо сложнее.

В последние годы в Россию пришла мода на навесные вентилируемые фасады с применением алюминиевых композитных панелей. Материал в нашей стране еще как следует не прижился, не примелькался и потому вызывает естественное сомнение и подозрение в отношении качества и способности противостоять российскому климату.

Масла в огонь недоверия подливают и многочисленные зарубежные компании, которые поставляют наряду с известными (а потому недешевыми) марками материала свою дешевую и низкокачественную продукцию. Любящие экономить, строительные компании, столкнувшись один раз с таким «качественным» материалом, уже очень тщательно относятся к выбору АКП. В этом им помогает государственная система сертификации и различные, открытые для всеобщего доступа, результаты испытаний материалов. Примером полного собрания всех известных сертификатов соответствия, знаков качества и протоколов испытаний являются единственные на сегодняшний день российские алюминиевые композитные панели AlcoteK. Производитель этой торговой марки панелей ООО «Алкотек» (г. Калуга) пошло еще дальше в своем доказательстве качества российского материала. В октябре 2005 г. был получен сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001–2000, а в декабре 2005 г.получено Техническое свидетельство Госстроя России о пригодности продукции для применения в строительстве на территории РФ. Такие авторитетные документы уже сами по себе дают гарантию покупателю, что продукция качественная и не подведет в самый ответственный момент.

Однако стоит отметить, что любые документы, даже самые авторитетные, требуют от выпускаемого материала ежедневного доказательства качества и соответствия техническим требованиям. В противном случае будет поставлена под сомнения высокая квалификация компаний, проводивших испытания материала. Чтобы такого не случилось, на предприятии ведется постоянный контроль качества выпускаемой продукции, используется только лучшее сырье и соблюдаются все условия хранения и транспортировки алюминиевых композитных панелей. Особое внимание уделяется качеству покраски, т.к. именно от ПВДФ-покрытия зависят многие свойства этого материала.

В то же время сертификационные документы дают специалистам строительной сферы четкое представление о том, что представляет собой материал и какие у него преимущества перед  другими торговыми марками. Вдвойне приятно, что российский материал AlcoteK действительно мало в чем уступает своим зарубежным аналогам и успешно конкурирует с ними на российском строительном рынке.

Что же собой представляет панель AlcoteK? Это материал, состоящий из двух алюминиевых листов и внутреннего слоя из полиэтилена с антипиреном. Лицевую сторону панели защищает покрытие на основе ПВДФ. На этом компоненте алюминиевого композитного материала AlcoteK нужно остановиться поподробнее. Технологи предприятия сумели добиться уникальных результатов, в частности достигнута максимальная адгезия покрытия и алюминиевого листа. Таким образом, при перепадах температур, которые характерны для российского климата, не происходит отслаивания краски. ПВДФ-покрытие обеспечивает достаточную защиту от ультрафиолета и вредных атмосферных осадков, что позволяет панелям AlcoteK сохранять свой внешний вид неизменным в течение 25 лет.

Алюминиевые композитные панели AlcoteK благодаря уникальному набору свойств и технических характеристик могут применяться практически во всех сферах строительства: навесные вентилируемые фасады, реконструкция зданий и сооружений, облицовка АЗС и т. д. Панели AlcoteK (определенной марки) также применяются для наружной рекламы и создания форм внутреннего интерьера.

Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить, что алюминиевые композитные панели AlcoteK — это прекрасная альтернатива зарубежным фасадным технологиям.

248001 Россия, г. Калуга, ул. Кирова, 63
тел.: (4842) 59-1070 (доб. 200), 79-5086
e-mail: tdalcotek@mail.ru
www.alcotek.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.01.2006
Журнал Стройпрофиль 1-06
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад