Публикации »

«ВИПРОК»: универсальные системы перегородок

Группа компаний «ВИПРОК», работая на рынке отделочных материалов с 1998 г.,использует индивидуальный подход для выполнения любого заказа. Являясь эксклюзивным производителем стеновых панелей «ВИПРОК», разработчиком ряда систем офисных стационарных перегородок, компания гарантирует качество, сертификацию и надежность продукции.

В модельном ряду перегородок представлены системы как на стальном, так и на алюминиевом профиле. При этом система перегородок на оригинальном алюминиевом профиле, разработанная совместно с итальянскими специалистами, не имеет аналогов в России. Универсальность этой системы позволяет воплотить самые смелые архитектурные идеи, оформить любые торговые площади (и эконом-класса, и класса люкс).

Как материал сталь более прочна, но алюминиевому профилю можно придать более сложную форму сечения, что значительно повысит его несущую способность. Считается, что эстетика алюминия на порядок выше, поэтому на него обычно устанавливают перегородки в офисах класса А и В.

Комбинированные перегородки представляют собой возможные вариации сочетаний глухих и остекленных секций. Глухая часть перегородки, выполненная из стеновых панелей «ВИПРОК», дает возможность организовать изолированные друг от друга кабинеты. Кроме того, они используются при декоративной отделке стен, что позволяет оформить интерьер в едином стиле. Многообразие цветовой и фактурной гаммы покрытий панелей позволяет вписать их в любой уже существующий дизайн, не нарушая его продуманной гармонии.

Остекленные секции, сохраняя единое пространство, разделяют его на изолированные помещения, что позволяет достичь открытости общения, сохраняя при этом необходимую уединенность рабочих мест. Ассортиментный ряд стекла предполагает большой выбор: от обычных стекол для создания комбинированных перегородок, закаленных стекол для полностью остекленных систем, матового и рифленого стекла до зеркальных с тонировкой или оформленных декоративной пленкой. Остекление во всех системах может быть как одинарное, так и двойное, со встроенными внутрь жалюзи с внешним ручным управлением.

Стационарные перегородки часто называют офисными, но это отнюдь не означает, что область их применения ограничена исключительно офисами. Торговые и выставочные комплексы, транспортные узлы, банки, общественные здания, производственные помещения, фитнес-центры, учебные и научные заведения —вот далеко не полный перечень объектов, где используются стационарные перегородки.

Остекленные перегородки на алюминиевом профиле для торговых центров позволяют разделить пространство на отдельные секции и магазины, при этом выполняют декоративную функцию, помогая продемонстрировать товары в лучшем свете. При применении высокого стеклоблока сплошной стеклянный массив разделяют только вертикальные линии профиля. Современные технологии дают возможность увеличить размер стеклянной секции для обеспечения наилучшей презентации товара.

Группа компаний «ВИПРОК»
Санкт-Петербург: (812) 740-1188
Москва: (495) 232-2905
Екатеринбург: (343) 263-9135
Самара: (846) 998-2867
Ростов-на-Дону: (863) 220-3265
www.viprok.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.01.2006
Журнал Стройпрофиль 1-06
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад