Публикации »

«Упонор Рус»: бизнес в стиле ISO 9000

Свой 10-летний юбилей компания  «Упонор Рус» ознаменовала многими значительными достижениями. Среди них — создание и внедрение Системы менеджмента качества, которая в сентябре 2005 г. была сертифицирована по всемирно признанным стандартам ISO серии 9000 независимым сертификационным органом Бюро Веритас (BVQI).

Рассказывает представитель руководства СМК ЗАО «Упонор Рус» Евгения Вродливец: «Чтобы добиться этого успеха, всей команде ЗАО «Упонор Рус» пришлось немало потрудиться. Мы определили нашу политику в области Системы менеджмента качества (СМК), разработали и формализовали бизнес-процессы. Самым сложным этапом было внедрение и первичное тестирование обновленных бизнес-процессов. Внутренние аудиты показали не только сильные, но и слабые места в нашей компании, которые необходимо было исправлять и совершенствовать. И здесь нам очень помогли оценки и мнения наших партнеров, заказчиков, которые мы получили благодаря проведенному летом исследованию их удовлетворенности нашей работой как в целом, так и по отдельным отделам.

Через несколько месяцев мы вышли на этап внешнего аудита компанией BVQI, и могу с уверенностью сказать, что этот этап оказался увлекательным, несмотря на его строгость и принципиальность. Профессионалы в области управления СМК детально разбирали все наши процедуры и части процессов, нашу политику, миссию и цели в области качества. Мы получили дельные рекомендации и советы по дальнейшему совершенствованию.

Мы понимаем, что получение сертификата — не финальный, а по сути дела начальный этап функционирования нашей СМК. Ведь сейчас вся команда ЗАО «Упонор Рус» настроена работать в соответствии с новыми стандартами, улучшать качество бизнес-процессов, повышать собственный профессионализм и добиваться новых конкурентных преимуществ на рынке полимерных трубопроводных систем.

Интересно, что за последние несколько лет внедрение ISO 9000 в компаниях, работающих в самых различных областях бизнеса, стало не просто важным шагом в борьбе за повышение рентабельности, привлечению новых партнеров, клиентов, но и своеобразной модой. Теперь внедрение СМК — не только признак «взросления» компании, но и знак ее успешного продвижения в среде современных бизнес-коммуникаций, необходимый атрибут престижа. Наличие СМК является важнейшим инструментом развития положительного восприятия компании со стороны деловых партнеров, инвестиционного и финансового сообщества.

В заключение хочу поблагодарить всю команду ЗАО «Упонор Рус» за творческий подход и активное участие в создании и внедрении СМК.

Отдельное спасибо всем нашим уважаемым партнерам, благодаря которым мы можем и далее успешно развиваться и обеспечивать продвижение нашего продукта на рынке».

Автор: по материалам редакции
Дата: 27.01.2006
Журнал Стройпрофиль 1-06
Рубрика: энергосбережение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад