Публикации »

Новоселье форума «Охрана и безопасность»

С возрастанием угроз благополучию, здоровью и жизни человека соответственно растет и рынок средств безопасности. Совершенно очевидно расширение и углубление тематики и проблематики исследований и предложений данной отрасли. Это продемонстрировал XIV международный форум «Охрана и безопасность», состоявшийся в конце 2005 г. в Санкт-Петербурге, в новом недавно построенном павильоне в «Ленэкспо», в Гавани. Его организатором по традиции уже в 14-й раз была компания «Омега».

По признанию и участников, и гостей форума, его компактное размещение в одном павильоне было очень удобно. Тем более что новая выставочная площадка своим размером примерно на 15% превосходила площади трех предшествующих павильонов.

Основное мероприятие форума — международная специализированная выставка «Охрана и безопасность — 2005», одна из крупнейших в России. Она продемонстрировала продукцию и услуги более 300 ведущих отечественных и зарубежных компаний, охватив весь спектр вопросов, связанных с обеспечением безопасности.

Функционально были объединены три основных выставки: «Технические средства обеспечения безопасности», «Аварийно-спасательные средства. Системы и средства обеспечения пожарной безопасности» и «Системы и средства защиты информации и специальные технические средства». Причем каждая из этих выставок за последние годы расширилась по тематике, а в общей структуре экспозиции были дополнительно выделены 6 специализированных разделов, которые отразили актуальные на сегодняшний день направления: юридические вопросы; вопросы страхования и управления рисками; обеспечение безопасности на транспорте; промышленная безопасность и охрана труда; обучение, учебные материалы и издания; охранные и детективные услуги.

В дни работы форума посетителями стали специалисты и потребители продукции в сфере обеспечения безопасности из 174 российских городов и 49 городов СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках форума была проведена III международная научно-практическая конференция, более 35 семинаров, а также ставший уже традиционным конкурс «Эталон безопасности — 2005» в десяти номинациях.

О значимости «Охраны и безопасности» говорит и перечисление структур, поддержавших это мероприятия: Совет безопасности РФ, МЧС, Гостехкомиссия при Президенте Российской Федерации, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном округе, администрация Санкт-Петербурга. Генеральным спонсором форума выступила компания ITV, спонсорами — компании «Луис+» и «Аргус-Спектр».

Автор: Елизавета Исаева
Дата: 27.01.2006
Журнал Стройпрофиль 1-06
Рубрика: безопасность. огнезащита

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад