Публикации »

LINEROCK — удобная теплоизоляция

Стремление к сокращению расхода энергии на отопление зданий, снижению массы конструкций, экономии основных строительных материалов (кирпича, бетона, древесины и др.) ведет к возрастанию спроса на современные теплоизоляционные материалы, о чем совершенно очевидно свидетельствует динамика рынка теплоизоляционных материалов России. По экспертным оценкам, ежегодный прирост рынка составляет 12–15 % (в м. куб.). Журнал «СтройПРОФИль» ранее публиковал материалы об открытии в Челябинске современного завода по производству минераловатных утеплителей — ЗАО «Завод Минплита». С октября 2004 г. ЗАО «Завод Минплита» производит минераловатную теплоизоляцию LINEROCK.

Уже первый год работы, за который заводом в общей сложности было произведено более 312 тыс. куб. м теплоизоляции, показал, что предприятие способно удовлетворять возрастающие потребности как отечественной, так и зарубежной стройиндустрии в качественном теплоизоляционном материале.

В течение 2005 г. на заводе постоянно велись работы по улучшению качества продукции, повышению производительности труда, создавалась эффективная сбытовая система. Результаты этой работы не заставили себя долго ждать.
 -  В течение 2005 г. наблюдалась стабильная динамика увеличения ежемесячного объема производства продукции.
 -  Изменилась ассортиментная структура производства. Результатом целенаправленных усилий в области производства и сбыта продукции стало увеличение доли высокотехнологичных видов продукции (теплоизоляции для кровли и фасадов зданий) в общем объеме производства.
 -  Благодаря налаженной системе сбыта и за счет спланированных изменений в ассортиментной структуре производства продукции сезонность спроса на рынке теплоизоляции практически не влияет на объемы реализации продукции.
 -  Производственная программа формируется в зависимости от потребностей рынка и долгосрочных перспектив его развития.
 -  По желанию клиента производится продукция нестандартных размеров, с кэшированием плиты специальными покрытиями и т.п.
 -  Качество теплоизоляции LINEROCKполучило подтверждение на общероссийском уровне. По результатам испытаний, проведенных в испытательном центре ФГУП ГРЦ «КБ им. академика В. П. Макеева», Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в ноябре 2005 г. выдало заводу «Минплита» (одному из первых в России!) техническое свидетельство, подтверждающее пригодность продукции LINEROCK для использования на всей территории страны.
 
Высокое качество теплоизоляции LINEROCK при сравнительно низкой стоимости было отмечено полпредом Президента РФ в УрФО Петром Латышевым в ходе визита в ноябре 2005 г. в Челябинскую область. Конкурентное преимущество теплоизоляции LINEROCK в виде соотношения цены и качества продукции нашло свое подтверждение и на конференции предприятий-партнеров торговой марки в декабре 2005 г.

Сегодня продукция LINEROCK уверенно занимает лидирующие позиции на рынке теплоизоляции Урало-Сибирского региона и Казахстана. По оценкам маркетологов, в 2005 г. доля LINEROCK только на уральском рынке минераловатной теплоизоляции составила 15 %.  В настоящий момент на ЗАО «Завод «Минплита» ведется работа по пуску в эксплуатацию второй производственной линии. В рамках этой работы заключен контракт на поставку оборудования с чешскими производителями. Примечательно, что вышеупомянутый контракт курирует Генеральный консул Чешской Республики, что говорит о его высоком значении не только для непосредственных участников сделки, но и для наших государств.

При развитии предприятия основной упор делается на производство высокотехнологичных видов продукции: для устройства вентилируемых фасадов зданий изготавливаются жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты «Венти» и «Венти–Оптимал». Плита повышенной жесткости «Фасад» применяется для штукатурных фасадов. Для утепления комбинированных плоских кровель выпускаются плиты марок «Руф», «Руф Н» и «Руф В». Для изготовления сэндвич-панелей завод производит жесткие гидрофобизированные плиты «Сэндвич С» и «Сэндвич К». Также для общестроительной изоляции выпускаются плиты «Стандарт», «Стандарт М» и «Лайт».

В качестве объективного доказательства успешности продукции LINEROCK на рынке может служить список нескольких объектов, на которых она применялась:
 -  строительство ТРК «Сити-Парк» (Челябинск);
 -  реконструкция Масложирового комбината (Казань);
 -  строительство нового терминала аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург);
 -  строительство аквапарка «Лимпопо» (Екатеринбург);
 -  строительство ТК «МЕГА», «ИКЕА» (Екатеринбург);
 -  строительство бизнес-центра «Аркаим-Плаза» (Челябинск);
 -  строительство бизнес-центра «Челябинск-Сити» (Челябинск);
 -  реконструкция цехов ОАО «Мечел» (Челябинск);
 -  реконструкция Пермской ГРЭС;
 -  реконструкция КамАЗ (Набережные Челны);
 -  строительство жилого комплекса «Москва» (Астана) и другие объекты.
 
Усилия коллектива завода целиком направлены на удовлетворение потребностей рынка в качественной теплоизоляции, на предложение клиенту наиболее выгодных и удобных условий производства, реализации и транспортировки продукции, на повышение удобства теплоизоляции LINEROCK в применении, чтобы, в конечном итоге, теплоизоляция LINEROCKстала наиболее удобной для клиента во всех отношениях.

www.linerock.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2006
Журнал Стройпрофиль 2-06
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад