Публикации »

«ПРОФИСТ»: фасады от профессионалов

Системы вентилируемых фасадов в последние несколько лет завоевали прочные позиции в России и на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных и экономичных способов отделки фасадов зданий. Навесные вентилируемые фасады позволяют продлить срок службы здания, придать строению оригинальный, красивый и «солидный» вид, уменьшить заказчику счета на отопление и, соответственно, кондиционирование помещений. Защитный экран навесных фасадов обеспечивает безремонтную эксплуатацию в течение многих десятилетий. Наконец, вентилируемые фасады можно монтировать круглый год, практически в любую погоду.

Завод фасадных материалов «ПРОФИСТ» работает уже более 6 лет и давно завоевал себе репутацию надежного партнера. Завод предлагает услуги по проектированию, изготовлению и монтажу навесных вентилируемых фасадных конструкций.

На сегодняшний день на российском рынке заводом «ПРОФИСТ» представлены следующие виды продукции:
 -  металлообрешетка для вентилируемых фасадов;
 -  оконные сливы, парапеты;
 -  декоративные элементы для вентилируемых фасадов.
 
О других видах продукции более подробно.

«ПРОФИСТ-Стоун» — плита с натуральной каменной крошкой. При производстве плиты используется различный камень натуральных цветов (змеевик, яшма, мрамор, гранит, офиокальцит, кварцит).

«ПРОФИСТ-Колор» — гладкоокрашенный лист, в производстве которого используются не только матовые, но и полуматовые, и полуглянцевые акриловые краски. Упаковка окрашенной плиты производится через полирексовые прокладки, что исключает слипание листов при транспортировке.

«ПРОФИСТ-Текстура» — плита многоцветная, имеющая фактурно-окрашенную поверхность с эффектом кварцевой крошки на акриловой основе. В ходе нанесения образуется антивандальная поверхность, устойчивая к механическому воздействию, выцветанию и намоканию.

«ПРОФИСТ-Флок» — новый вид декоративных плит. Их рельефное декоративное покрытие обладает высокой прочностью и долговечностью, оно водонепроницаемо.

«ПРОФИСТ-Декор» — штукатурное покрытие. Производится на основе акриловых полимерных соединений и мелкофракционного декоративного песка, изготовленного из натурального камня. Поэтому цвет у этого вида продукции может быть либо натуральным (по цвету использованного декоративного песка), либо искусственно окрашенным в любой цвет, либо смешанным в любых пропорциях с натуральным и окрашенным песком.  Штукатурное покрытие может быть нанесено изготовителем на фасадный лист, а также предложено потребителю в качестве готовой смеси. Во втором случае должны быть соблюдены основные требования при работе со штукатурными смесями. Вместе с готовой штукатурной смесью для отделочных работ завод может поставлять симптоматические реалогические добавки, позволяющие приспособить консистенцию штукатурки к навыкам конкретного мастера.

Натуральная каменная крошка различных фракций и естественных цветов используется в качестве декоративного покрытия для облицовочных листов, отделочного материала в штукатурных системах, наполнителя в системах наливных полов, а также элементов ландшафтного дизайна.

Декоративные покрытия плит отвечают высоким эстетическим требованиям современной архитектуры и обеспечивают надежную защиту от воздействия внешних факторов.

Плита для вентилируемого фасада имеет размеры: 1 200 х 1 570 мм, 1 200 х 2 400, 600 х 600.
Сочетая различные размеры, цвета и материалы, можно создать интересные решения и индивидуальный стиль не только для всего фасада, но и уже отдельно для каждой стены.

Вес окрашенных плит — 15 кг/кв. м, с крошкой — 18 кг/кв. м. Это в два раза меньше, чем вес плиты из керамогранита, а лишние 10–15 кг иногда являются критичными, в особенности для старых зданий.

Плиты   крепятся саморезами или заклепками на сравнительно простую, но эффективную перекрестную конструкцию, выполненную из вертикальных и горизонтальных гнутых профилей (оцинкованная сталь Н=1,2 мм) и позволяющую равномерно распределять нагрузки. Одним из преимуществ системы «ПРОФИСТ» является возможность выравнивания стены с помощью кронштейнов с выносом до 250 мм. Скорость монтажа системы «ПРОФИСТ» выше, чем у большинства фасадных систем, что позволяет заказчику экономить расходы на рабочую силу, а инвестору дает возможность быстрее вернуть вложенные в строительство средства.
Любая плита может быть легко заменена без демонтажа целого горизонтального или вертикального ряда. Плиты легко обрабатываются, поэтому часто случающееся несоответствие архитектурных чертежей фактическим размерам здания не является проблемой. Система «ПРОФИСТ» лишена таких недостатков, как выпуклость или вогнутость поверхности, присущих например, фасадам из металлических кассет.

Все работы на заводе «ПРОФИСТ», начиная с проектирования и заканчивая монтажом, производятся комплексно. Завод «ПРОФИСТ» имеет лицензии на проектирование, СМР и наиболее полный пакет сопроводительных документов. Выпускаемая заводом продукция соответствует ТУ 5890-001-35144362-2003 на систему навесных вентилируемых фасадов, разработанных и согласованных с ГУП ЦНИИСК им. Кучеренко, что полностью соответствует требованиям п. 5 Постановления № 76 от 01.07.2002 «О порядке подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве».

Завод динамично развивается. К уже имеющимся цехам и производственным помещениям в прошедшем году добавился дробильно-сортировочный цех, что позволило не только удовлетворить внутреннюю потребность завода в каменной крошке, но выставить ее на продажу. В апреле 2006 г. планируется запустить новый цех, оснащенный современными линиями по окраске панелей. Это позволит увеличить производство окрашенных плит в 10 раз, что даст возможность еще более оперативно исполнять пожелания заказчиков.

При выборе как самой системы, так и облицовочного листа стоит проявить осторожность и осмотрительность, поскольку марки, завоевавшие популярность, часто становятся объектом внимания нечестных предпринимателей, и на рынке появляется много подделок.Во избежание разочарований рекомендуем обращаться непосредственно в ТД «ПРОФИСТ» или к региональным дилерам завода.

ООО  «ЗФМ «ПРОФИСТ»
623101 Свердловская обл., г. Первоуральск, а/я 97
Динасовское шоссе, 3-й км
Тел.: (34392) 63-231, 63-040, 63-181, 63-000
E-mail: profist@pervouralsk.ru
www.profist.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2006
Журнал Стройпрофиль 2-06
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад