Публикации »

Опоры уличного освещения от группы компаний «АМИРА»

В Санкт-Петербурге 19 мая 2006 г. состоится презентация завода ООО «АМИРА-Стальконструкция» по производству стальных граненых опор освещения. Это производственное предприятие входит в группу компаний «АМИРА».


Группа компаний «АМИРА» — одно из ведущих предприятий на рынке наружного освещения в Северо-Западном регионе. С 1991 г. фирма является производителем и поставщиком светильников и прожекторов, а также опор для наружного освещения. За годы работы на рынке она приобрела значительный опыт по освещению объектов различного назначения по всей территории России.

Особенно много объектов, на которых установлено оборудование фирмы «АМИРА», находится на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Только в 2005 г. группа компаний «АМИРА» и входящее в ее состав строительно-монтажное предприятие ООО «Петросвет» учавствовали в реализации таких проектов, как реконструкция освещения Московского проспекта, установка опор освещения на участках КАД, Пулковском шоссе, Сестрорецком путепроводе, Индустриальном и Российском проспектах, проспекте Обуховской обороны, Светлановской площади. Работа по городским объектам проводится согласно адресной программе ГУП «Лен-свет». «АМИРА» является одним из основных поставщиков «Ленсвета»

Компания работает также с другими крупными строительно-монтажными и проектными организациями. Специалистами ООО «Петросвет» отлажена работа по освещению парковок крупных торговых комплексов, не первый год в Петербурге ведется работа по наружному освещению новых комплексов крупных торговых сетей. Только в 2005 г. компанией было установлено оборудование более чем на десяти новых торговых объектах. Проделана большая работа по освещению промышленных территорий, складов, портов, терминалов. Оборудование компании нашло применение и на многих спортивных объектах. Опоры освещения и светотехника производства «АМИРА» устанавливаются на горнолыжных склонах, стадионах, футбольных полях, теннисных кортах.

Бурное развитие строительства в России, в том числе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обусловливает высокую потребность в опорах освещения. Высокомачтовые опоры с мобильной короной, складывающиеся опоры, опоры контактной сети и граненые конические опоры становятся все более востребованными.

На объекты городского строительства требуются современные, прочные, легкие и удобные в обслуживании опоры освещения. Железобетонные столбы и стальные трубы уступают место более совершенным конструкциям. Высокая материалоемкость опор из труб и низкая безопасность опор из железобетона делают их применение во многих случаях неэффективным. У стальных граненых опор есть ряд преимуществ перед традиционными трубчатыми и железобетонными опорами. Граненые опоры значительно легче трубчатых. Это и меньшая стоимость опор, и возможность установки и демонтажа отдельных видов граненых стальных опор без применения автокрана. Кроме того, при ДТП, в случае столк-новения с опорой, автотранспорт получает меньшую степень поврежденности из-за снижения кинетической энергии удара, вследствие чего, повышается безопасность жизни людей. Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования, гарантийный срок эксплуатации — 25–30 лет.

В связи с увеличением потребности рынка в стальных граненых опорах освещения советом директоров группы компаний «АМИРА» в 2005 г. было принято решение о расширении производства стальных опор освещения.

В этом же году состоялся запуск двух новых производственных площадок по производству опор в Санкт-Петербурге (ООО «Диада») и в Краснодаре (ООО «Седин-Амира»). Запуск нового производственного предприятия «Амира-Стальконструкция» позволил осуществить реорганизацию и модернизацию цеха по производству стальных граненых оцинкованных опор.

Новый производственный комплекс оснащен по аналогии с ведущими мировыми производителями опор. Есть линия плазменной резки стального листа, листогибочный пресс для преобразования листа в граненую опору, современная линия сварки. В зависимости от того, в каком ветровом районе (I-VII) будет установлена опора, и от того, какое навесное оборудование (габариты и вес светильников и прожекторов) будет размещено на ней, подбирается толщина стального листа.

Запущенное производство набирает обороты. Оно позволит сократить сроки поставки опор клиентам. Развитие строительства в Северо-Западном регионе и в целом по России набрало хороший темп. Группа компаний «АМИРА» к новым объектам готова!

Автор: по материалам редакции
Дата: 29.04.2006
Журнал Стройпрофиль 3-06
Рубрика: светотехника

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад