Публикации »

АББ выпускает на рынок новую серию электроустановочных изделий — Plus

Известно, что отличительными чертами качественных выключателей являются:
 -  безотказность и большой ресурс работы,
 -  удобная и легкая установка в монтажную коробку,
 -  безопасное и легкое подключение механизма,
 -  простота замены,
 -  профессиональный дизайн.
Этими достоинствами характеризуются новые выключателии серии Plus.
Серия Plus — это:
 -  проверенное качество продукции АББ,
 -  удобство монтажа,
 -  больше возможностей для выбора,
 -  доступная цена.
 
Plus отличается современным, простым, элегантным видом. Линии контура определяет симметричная, чуть изогнутая плоская клавиша и аккуратная рамка. Линии взаимосвязаны. Клавишу устройств компания предлагает в практичном глянцевом исполнении и тщательно подобранных цветовых решениях. Рынку предлагаются его любимые цвета: белый и «слоновая кость», а также светло-серый, кремовый, бежевый и коричневый. Гладкая изогнутая поверхность предотвращает избыточное оседание пыли. Симпатичная внешность выключателей Plus идеальна для стандартных интерьеров и обязательно заинтересует покупателей.

Plus выполнен из пластика, стойкого к механическому воздействию и ультрафиолетовому излучению, не содержащего галогенов и хлора и, следовательно, не наносящего вред здоровью людей.

Plus выпускаются в следующем ассортименте: выключатели и переключатели с подсветкой и без нее, кнопки, светорегуляторы, розетки одинарные и двойные, с защитой от перенапряжения и телевизионные, радиорозетки и спутниковые, телефонные и информационные, рамки одинарные, двойные и тройные. Двойные и тройные рамки предназначены как для горизонтального, так и вертикального монтажа.

Plus скрывает в себе новое устройство: большой сюрприз не только для покупателей, но и для архитекторов и электромонтажников — абсолютно новый вариант выключателя серии Plus. Его современная механика продолжает традиции проверенных серий выключателей AББ.

Монтажная глубина выключателя всего12 мм! То есть его можно без проблем устанавливать во все типы монтажных коробок. И в монтажных коробках глубиной 38 и 40 мм достаточно места для монтажа устройства. Крепеж для практичной установки — как винтовой, так и на распорных лапках. Контактная система устройства с номинальным током 10 A при 250 V. Клавиши легко устанавливаются на изделие, при необходимости (например, при осмотре цепи освещения) снимаются без демонтажа рамки и прочих устройств (в случае сборного монтажа).

Розетки серии Plus рассчитаны на номинальный ток 16 А при 250 V.
Для открытой установки Plus имеет и коробки, позволяющие использовать серию в варианте монтажа на поверхности.

Автор: по материалам редакции
Дата: 19.04.2006
Журнал Стройпрофиль 2-1-06
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад