Публикации »

Информационная система EuroLAN Mini

Домашняя информационная система EuroLAN Mini разработана компанией Lindex Technologies в начале 2005 года. Это комплексное инфраструктурное решение, которое объединяет в себе сети передачи:
 -  данных компьютерных локальных сетей;
 -  голосовых телефонных сигналов;
 -  сигналов спутникового и кабельного телевидения;
 -  сигналов DVD-проигрывателей и магнитофонов;
 -  сигналов охранного видеонаблюдения;
 -  сигналов систем охранной и пожарной сигнализаций.
 
Мультимедийные сигналы поступают в пункт распределения EuroLAN Mini (консолидационный центр). Кабели от консолидационного центра проходят до розеток в комнатах, обеспечивая доступ к различным приложениям. Консолидационный центр может быть установлен в любом месте дома и офиса: в коридоре, комнатах, подвале, техническом помещении, гараже и др.

Какие типы кабеля подходят для системы?

Голос и данные передаются через симметричные кабели категории 5e и 6 или волоконно-оптические кабели. RG-6 или другой коаксиальный кабель используются для телевидения, DVD, сигналов от видеомагнитофона и спутниковой тарелки.

Подключение к будущему

Домашняя система EuroLAN Mini может поддерживать как сегодняшние, так и завтрашние информационные и развлекательные технологии. Она легко адаптируется к меняющимся запросам, например, для организации домашнего офиса или даже создания предприятия малого бизнеса.
Всякий раз, когда пользователь присоединяет коммутационный шнур ПК в настенную розетку, сразу идет подключение к кабельной инфраструктуре EuroLAN Mini, рассчитанной на передачу данных со скоростью до 100 мегабайт в секунду.

Совместный доступ  в Интернет

Домашняя система EuroLAN Mini позволяет иметь доступ с любого компьютера через общий внешний канал. Сеть позволяет совместно использовать файлы, принтеры, сканеры и другие периферийные устройства, а также всей семьей играть в сетевые компьютерные игры.

Домашняя телефонная сеть

EuroLAN Mini позволяет подключить к телефонной кабельной проводке EuroLAN Mini портативную станцию и разговаривать друг с другом, находясь в разных частях дома или в разных домах на приусадебном участке. Телефоны могут быть стационарными, проводными или беспроводными.
Мультикомнатное видео

Видеосистема EuroLAN Mini дает возможность трансляции на весь дом внешних, кабельных и спутниковых программ ТВ. Для этого нужно только выбрать соответствующий канал на любом из имеющихся в доме телевизоров.
EuroLAN Mini дает возможность просмотра записи с DVD, видеомагнитофона или спутникового ТВ, оставив развлекательный центр свободным для использования другими членами семьи. Специально установленные дополнительные инфракрасные излучатели позволяют использовать пульт дистанционного управления из других комнат. Например, проигрывать DVD-диск или магнитную видеозапись в одном помещении и получать изображение на экране телевизора в другом, полностью сохраняя при этом возможность управления воспроизводящими устройствами.

Домашнее видеонаблюдение

Система EuroLAN Mini позволяет отслеживать изображение с высококачественных камер видеонаблюдения, передаваемое по выделенному частотному каналу на любой из имеющихся в доме телевизоров.
Стереофоническое звуковоспроизведение во всех уголках дома
Звуковая подсистема EuroLAN Mini позволяет с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления выбирать один из четырех источников музыки, расположенных в разных помещениях, и регулировать громкость.

Установка с «прицелом» на будущее

Система EuroLAN Mini состоит из широкого разнообразия модулей. Варианты реализации системы, которые вы выбираете, и число розеток, в котором вы нуждаетесь, определяет цену вашей EuroLAN Mini. Система делает ваш дом удобным в то время, когда вы живете в нем, и сделает более дорогим, когда вы решите его продать.
Сделайте технологии завтрашнего дня частью вашего дома уже сегодня!

Компания Lindex Technologies
115230 Россия, Москва,
Электронный проезд, 5Б, стр. 8
Тел.: (495) 775-2510 (многоканальный), 317-9481, 317-9854, факс 495) 775-4160
E-mail: info@lindex.ru, www.lindex.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 19.04.2006
Журнал Стройпрофиль 2-1-06
Рубрика: интеллектуальное здание

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад