Публикации »

«Строительство. Отделочные материалы. Дизайн-2006»

Вапреле в Саратове прошла 10-я юбилейная специализированная выставка «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн-2006», организатором которой стал Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО». В этом году выставку поддержали: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, ПОФ ГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое России», Ассоциация «Союз застройщиков Саратовской области», НП «Союз строителей Саратовской области», саратовская региональная организация «Союз архитекторов России», НП «Союз производителей сухих строительных смесей».

В экспозиции выставки приняли участие 200 компаний из Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, из Республики Удмуртия, а также из Санкт-Петербурга и дальнего зарубежья (Германии).

В этом году помимо традиционных тематических разделов — «Строительная техника, материалы, конструкции», «Инженерное обеспечение», «Сантехника», «Отделочные материалы», «Интерьер», «Индивидуальное строительство, коттеджи» — организаторы ввели новые, интересные и участникам выставки, и посетителям, а именно: «Недвижимость. Кредиты. Ипотека» и «Ландшафтный дизайн». Тема по ипотеке нова и перспективна, поэтому в рамках деловой программы в первый день прошел «круглый стол»: «Реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» на территории Саратовской области». Его организаторами выступили Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области и ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области». Мероприятие вызвало большой интерес и среди гостей выставки — конференц-зал с трудом вместил всех желающих.

На второй день выставки был проведен еще один «круглый стол» с не менее интересной темой — «Контроль качества строительства: роль органов госрегулирования и саморегулируемых организаций», организованный ФГУ «Федеральным лицензионным центром при Росстрое» по Приволжскому федеральному округу.

Экспозиция выставки начиналась с уличной застройки, где на одном из стендов в первый день проходила презентация синтетического льда Sunny Ice компании «Теплый Дом Сервис», здесь выступили юные фигуристы.

На соседнем стенде была мастерски продемонстрирована работа бензопилой. Выпиливание превратилось в целое искусство: на глазах любопытной публики за несколько минут куски бревен превращались в зверей, птиц и другие фигуры.

В самом манеже Дворца спорта многие компании-участники тоже старались отличиться и выделиться интересными идеями и презентацией своей продукции. Например, компания «Зодчество» проводила среди своих клиентов розыгрыш суперпризов, и многие зрители и участники оказались свидетелями выигрыша главного суперприза — путевки в Египет. Компания «Кузнечный Двор» творчески продемонстрировала на своем стенде работу мастеров художественной ковки.

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2006
Журнал Стройпрофиль 4-06
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад