Публикации »

Группа предприятий «УРАЛКРАН»: качество, проверенное временем

Группа предприятий «УРАЛКРАН» — один из крупнейших отечественных производителей башенных, мостовых и козловых кранов, крана-погрузчика, грузозахватных механизмов (грейферов), дорожно-коммунальной техники. Башенные краны и кран-погрузчик производит Нязепетровский краностроительный завод. Краны мостовые и козловые, грузозахватные механизмы (грейферы) и дорожно-коммунальную технику выпускает Сухоложский крановый завод. Специалисты ТД «УРАЛКРАН» осуществляют продвижение и реализацию продукции заводов, предоставляя услуги монтажа, шефмонтажа, технического обслуживания выпускаемой техники.

Группа предприятий «УРАЛКРАН» — уникальный промышленный комплекс, единственный на территории России и СНГ, выпускающий широкий модельный ряд крановой техники: башенных, мостовых и козловых кранов.

Формирование структуры группы было начато в 2003 году, когда  по завершению этапа конкурсного производства был приобретен Нязепетровский краностроительный завод и был создан Торговый дом «УРАЛКРАН». В 2005 году компания была реструктуризирована с целью расширения спектра выпускаемой продукции, включив в свой состав  Сухоложский крановый завод. Формирование сегодняшней структуры предприятия завершилось созданием Управляющей компании «УРАЛКРАН», основная задача которой — выработка стратегических направлений развития бизнеса и оказание методической помощи предприятиям  группы.

В настоящее время специалисты Группы предприятий «УРАЛКРАН» обеспечивают постоянный рост производственных показателей заводов в рекордно короткие сроки. По оценкам журнала «Строительная техника и технологии», в 2005 г. компания занимает первое место — 31% российского рынка по количеству произведенных и реализованных башенных кранов. Вернув лидерские позиции в традиционной специализации — производстве строительных башенных кранов, — мы пошли по пути расширения спектра выпускаемой продукции и развития производства. Инвестиции в новые технологии, современное оборудование, в создание новых продуктов позволят еще более упрочить положение предприятий группы на рынке машиностроительной отрасли. Сейчас компания находится в точке роста. Стратегическая задача завтрашнего дня — новое качество труда, новая, отвечающая требованиям времени продукция, новые рынки.

Наше производство имеет многовековую историю, славные традиции и качество продукции, проверенное временем. Современная структура предприятия позволяет устанавливать конкурентоспособные цены на продукцию. Мы стремимся свести к минимуму сроки поставки техники и  расширить комплекс оказываемых услуг по монтажу и сервисному обслуживанию, поэтому приняли решение создать сеть сервисных центров, которые уже действуют в Екатеринбурге, Коломне и Челябинске. Кроме этого, компания начала регулярно проводить для строителей обучающие семинары, направленные на повышение квалификации пользователей нашей техники.

В текущем 2006 году Группа предприятий «УРАЛКРАН» стала одной из первых в России и странах СНГ краностроительных компаний, сертифицированных на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Это является еще одним подтверждением эффективной организации процесса производства и реализации продукции, а также соответствия качества выпускаемой продукции высоким требованиям современного рынка.

Высокий уровень квалификации менеджмента и качество продукции компании подтверждается многочисленными дипломами и наградами российских и международных  специализированных выставок. Техника Группы предприятий «УРАЛКРАН» включена в региональные программы развития жилищного строительства Центрального федерального округа России. сегодня успехи Группы предприятий «УРАЛКРАН» определяет оптимальное сочетание сроков поставки, цены, технических характеристик и качества продукции.

продукция предприятий группы поставляется в различные регионы России, в Казахстан, на Украину, в Беларусь и Монголию, планируется дальнейшее освоение рынков в странах Азиатского региона. Основными партнерами компании являются строительные организации и предприятия металлургической отрасли.

В наших планах не только увеличение объемов традиционной продукции, но и освоение новых конкурентоспособных моделей: высотных башенных кранов и крановых конструкций, подобных башенным, тяжелых мостовых кранов для металлургических предприятий и портальных кранов. Чтобы эти планы стали реальностью, принята программа модернизации производственных мощностей, предусматривающая замену оборудования на современные аналоги, соответствующие мировым стандартам. Потребности в продукции Группы предприятий «УРАЛКРАН» у отечественных и зарубежных потребителей растут, а это значит, что нам есть над чем работать, создавая технику нового века.

Россия,  454080, г.Челябинск,  ул. Энтузиастов, д.11 оф.307
Тел. /факс: (351) 261-13-81,  261-14-82,  778-04-07

Автор: Е. В. Киселев
Дата: 14.08.2006
Журнал Стройпрофиль 5-06
Рубрика: подъемно-транспортное оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад