Публикации »

«Техно-Изол»: надежность и качество передовых технологий

Строительная индустрия XXI в. развивается стремительными темпами. Все более востребованными становятся фирмы, которые предлагают заказчикам продукцию высокого качества и отличный сервис. Таким предприятием является завод комплектных и модульных зданий «Техно-Изол» — обладатель почетной награды «Лидер в бизнесе 2003». «Техно-Изол» предоставляет своим партнерам весь комплекс строительных услуг по проектированию, производству и поставке материалов и комплектующих, а также услуги по монтажу быстровозводимых зданий из металлоконструкций.

Собственный проектно-конструкторский отдел ООО «Техно-Изол» выполняет проектные работы стадии АР, КМ, КМД. Если у заказчика уже есть готовый каркас здания, отдел разработает проект раскладки панелей по существующему каркасу и поставит на строительную площадку весь комплект необходимых материалов вместе с монтажными схемами крепления панелей. Производство металлоконструкций и сэндвич-панелей «Изол» позволяет удовлетворить возрастающие потребности рынка в качественных, очень практичных и относительно недорогих строительных материалах.

Комплектные металлоконструкции для однопролетных зданий производятся на современном оборудовании и отличаются безукоризненной точностью соединения.

При выборе таких металлоконструкций заказчик получает неоспоримую выгоду — экономию средств, т. к. финансовые затраты на возведение здания из таких металлоконструкций в среднем на 30–40% меньше, чем на строительство аналогичного здания с использованием традиционных материалов.

В качестве ограждающих конструкций для зданий производства ООО «Техно-Изол» применяются стеновые и кровельные сэндвич-панели «Изол» — трехслойные конструкции из негорючей базальтовой минеральной ваты, облицованные с обеих сторон стальным окрашенным листом с полимерным покрытием толщиной 0,5–0,6 мм. Конструкция не имеет внутреннего каркаса, ее прочность достигается за счет определенной ориентации волокон утеплителя и использования специального двухкомпонентного клея.

Сэндвич-панели «Изол» отличаются рядом очевидных преимуществ:
 -  высокие теплоизоляционные свойства, достигаемые благодаря изготовлению сэндвич-панелей «Изол» с минераловатным утеплителем в качестве внутреннего слоя;
 -  устойчивость к агрессивной среде (изготовление сэндвич-панелей «Изол» производится с нанесением специального покрытия на наружные слои панелей, благодаря чему панели обладают высоким сопротивлением к стиранию, воздействию кислотных сред и ультрафиолетового излучения);
 -  материалы, из которых осуществляется изготовление сэндвич-панелей, безвредны для окружающей среды и соответствуют санитарным нормам;
 -  благодаря применению в конструкции огнестойкого теплоизоляционного материала влияние внешних факторов на здание сводится к минимуму; повышаются энергосберегающие характеристики, здания отвечают повышенным требованиям пожарной безопасности;
 -  защитное декоративное покрытие панелей — полиэфирный лак — отличается эстетичностью и значительной износостойкостью (гарантия составляет от 15 до 20 лет), что позволяет избежать работ по внутренней и наружной отделке здания, необходимых при строительстве традиционным способом;
 -  постоянный контроль и тщательное соблюдение технологии производства гарантируют высокое качество конечного продукта;
 -  разнообразие и богатство расцветок панелей «Изол» позволяют придать фасаду привлекательный и современный вид.
 
Монтажное подразделение ООО «Техно-Изол-Строй» осуществляет монтажные работы металлоконструкций любой сложности, быстрый и качественный монтаж стеновых и кровельных панелей.

Несомненными достоинствами этой технологии производства и монтажа являются:
 -  легкость и сжатые сроки выполнения как монтажа, так и реконструкции зданий (вместе с проектом, панелями и комплектными металлоконструкциями заказчик получает все необходимое для монтажа: крепеж, доборные элементы и т. д., а сборка пронумерованных деталей осуществляется на месте);
 -  монтаж может осуществляться круг-лый год и в любой климатической зоне;
 -  технология является достаточно экономичной (позволяет снизить стоимость фундамента, сэкономить на фасадных работах, не требует использования дорогой грузоподъемной техники и привлечения значительных человеческих ресурсов, что ведет к сокращению затрат на строительство).
 
Все указанные преимущества обеспечивают возможность широкого применения панелей «Изол».Так, «Техно-Изол» производит и поставляет сэндвич-панели для спортивно-оздоровительных учреждений, производственных цехов и складских помещений, гаражей, автомоек и паркингов, а также для супермаркетов и торгово-промышленных сооружений.

Среди объектов, созданных с участием компании «Техно-Изол», Республиканский Ледовый дворец (г. Йошкар-Ола), оздоровительный комплекс (г.Тобольск), производственные цеха ОАО «Тюменский фанерный комбинат» и французской компании «Шлюмберже» (г. Тюмень), таможенный пункт досмотра автомобилей на границе с Казахстаном, торговые центры в Челябинске, Новосибирске, Тюмени. Сейчас из панелей «Изол» ведется строительство Спортивного комплекса игровых видов спорта для УГТУ-УПИ (г. Екатеринбург).

На сегодняшний день предприятие имеет большой опыт поставок железнодорожным, автомобильным и морским транспортом. Среди заказчиков ООО «Техно-Изол» предприятия в таких городах, как Набережные Челны, Магадан и Салехард, а также в Казахстане.
Коллектив профессионалов ООО «Техно-Изол» по праву гордится результатами своей работы, ценит своих партнеров и всегда рад установлению новых контактов на основе взаимовыгодного сотрудничества.

Завод комплектных и модульных зданий

623102 Свердловская обл.,
г. Первоуральск, ул. Фурманова, 19Отдел продаж:
тел.: (34392) 50-114, 56-281, факс (34392) 55-872

Офис в г. Екатеринбурге:
ул. Мамина-Сибиряка, 111, оф. 445а
Тел. (343) 350-5499

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.08.2006
Журнал Стройпрофиль 5-06
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад