Публикации »

ВИПРОК® — системы управления пространством

Сегодня в России сдается огромное количество офисных и торговых площадей. Современные офисные здания, построенные с использованием новых технологий, почти всегда предполагают свободную планировку. Это подразумевает, что арендатор сам в праве выбрать решение интерьера для своего офиса или торгового центра.

Общепринятыми считаются две концепции оформления коммерческих площадей: классическая «закрытая»  для офисов (кабинетно-коридорная система) и Open Space , применяемая в офисных и торговых центрах (открытое пространство).

К первому варианту можно отнести большинство государственных учреждений в нашей стране: длинные коридоры, личные кабинеты и различные отделы. Для создания этого стиля применяются отделочные панели ВИПРОК®, с помощью которых формируется целостный образ офиса в едином стиле. Панели ВИПРОК® предназначены для отделки стен и создания интерьерных перегородок системы Strong (как глухих, так и комбинированных с остеклением).

При монтаже стеновых панелей ВИПРОК®не требуется предварительной подготовки стен и последующей шпатлевки, грунтовки, окраски, а с помощью декоративных профилей (стальных и алюминиевых) значительно ускорятся процесс отделки помещений.

Панели ВИПРОК® сертифицированы и отвечают требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам, что разрешает их применение даже в жилых, детских и медицинских учреждениях.

Эксклюзивным производителем отделочного материала ВИПРОК®  и правообладателем торговой марки ВИПРОК® является ЗАО «Випрок».

Концепция Open Space демонстрирует идею демократичного офиса, который организуется в достаточно большом помещении, не разделенном капитальными стенами. Пространство офиса структурируется, и в нем создаются необходимые функциональные зоны, при этом широко используются стационарные офисные перегородки на алюминиевом профиле системы Respect, разработанной совместно с итальянскими специалистами.

Многие компании выбирают третий — смешанный вариант, по-своему сочетая элементы классического и открытого офисов. При этом систему остекленных перегородок Respect выбирают для комнат отдыха и переговоров, кабинетов руководителей, а система Strong позволяет разделить рабочее пространство многочисленных отделов компании, обеспечивая необходимую шумоизоляцию.

Выбор материала зависит от назначения перегородки. Уточняя эксплуатационные условия и освещение, предусмотренное в помещениях, можно порекомендовать перегородки разных размеров и наполнения. В качестве заполнения в комбинированных перегородках Strong и Respect применяются панели ВИПРОК® и различные виды стекла ( тонированные, рифленые, зеркальные, ударопрочные, декорированные и т. д.).В остекленные модули перегородок могут быть установлены жалюзи и осветительные элементы. Наиболее стильным и функциональным решением является установка элементов освещения непосредственно в перегородку.

Соединение модулей системы Respectпод произвольным углом от 900 до 2700  предоставляет широкие возможности в создании изысканных, округленных и стильных интерьеров, обес-печивая звукоизоляцию помещений.

Стиль оформления торговых и выставочных комплексов всецело придерживается концепции Open Space, которая достигается с помощью перегородочных систем Respect с полным остеклением. Система Respect позволяет разделить пространство на отдельные секции и магазины, при этом выполняет декоративную функцию, помогая продемонстрировать товары в лучшем виде.

Сегодня перегородки представляют собой идеальный инструмент для организации интерьеров любого назначения. Разнообразие технологических решений и обширные дизайнерские возможности предоставляют дизайнерам и архитекторам практически неограниченные возможности для реализации самых смелых замыслов.

Строительное подразделение ЗАО «Випрок» осуществляет полный комплекс услуг по ремонту и отделке офисных помещений, торговых комплексов, промышленных зданий и бизнес-центров.

При всем разнообразии современных строительных материалов, огромном числе фирм-поставщиков подчас трудно сделать выбор. Компания «Випрок» как производитель и поставщик поможет вам сделать достойный выбор.

Мы рады  вместе с вами сделать ваше рабочее пространство удобным и красивым.

Группа компаний «ВИПРОК»
Санкт-Петербург: (812) 740-1188
Москва: (495) 232-2905
Екатеринбург: (343) 263-9134
Самара: (846) 998-2867
Ростов-на-Дону: (863) 220-3265

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.08.2006
Журнал Стройпрофиль 5-06
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад