Публикации »

Форум бьет все рекорды

Прошедший в конце мая 4-й Российский архитектурно-строительный форум — один из самых крупных экспозиционных проектов Нижегородской ярмарки. Ежегодно он собирает тысячи посетителей, сотни экспонентов со всей России и зарубежных стран. А в этом сезоне он собрал рекордное число участников и представил три новых выставочных проекта.

Форум соединил в себе комплекс специализированных выставок и семинарскую часть. Выставки стремились охватить буквально все аспекты строительной индустрии: «Архитектура и строительство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Строительные машины и инструменты», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Ландшафт и усадьба».

Более того, в 2006 г. форум представил вниманию посетителей сразу три новых выставочных проекта. Это выставки «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Городское хозяйство» и «Климатические системы». Каждая из них актуальна и напрямую связана с общефедеральной программой модернизации коммунальной сферы, системы благоустройства и жизнеобеспечения населенных пунктов России. Каждая из них обладает заметным потенциалом развития.

Рост общей экспозиции форума и специализированных выставочных его блоков неслучайны. С каждым годом все большее число компаний принимают участие в архитектурно-строительном форуме. Многие экспоненты участвовали в прошедшем форуме впервые: 1/3 от общего числа участников.

Следует отметить, что форум растет с каждым годом и по всем остальным показателям. Всего на 4-м Российском архитектурно-строительном форуме было представлено 11 стран и представительств из 16 регионов РФ. Общее количество участников составило около 400 человек (для сравнения: в 2005 г. участников было 370). По итогам форума проведено около 8 500 переговоров (для сравнения: 8000 в 2005 г.), заключено 722 договора (547 в 2005 г.), а количество протоколов о намерениях составило 1 793 (1350 в 2005 г.).

В этом году организаторам форума удалось расширить чистую площадь экспозиции до 5 200 кв. м (5000 кв. м в 2005 г.). Также во время работы форума в 2006 г. благодаря рациональной застройке значительно увеличены площади всех выставочных павильонов. Открытые же площади побили все рекорды по сравнению с предыдущими годами работы форума: стенды были расположены в 3 ряда, что является очень высоким показателем. Более того, всё новые и новые претенденты на выставочные места буквально выстраивались в очередь. Всего за последние два года количество участников форума возросло на 70%, а число посетителей превысило 20 тыс.

Участие в прошедшем форуме принимали и зарубежные компании, и их представительства. Это предприятия из Германии, Финляндии, Франции, Италии, Швеции, Великобритании, Бельгии, Японии, Китая, Республики Беларусь. Они демонстрировали различные сегменты строительной индустрии.

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.08.2006
Журнал Стройпрофиль 5-06
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад