Публикации »

«Амира» увеличивает производственные мощности

26 мая 2006 г. Группа компаний «Амира» представила своим партнерам и заказчикам завод по производству стальных конических опор освещения — ООО «АмираСтальКонструкция». В настоящее время это единственный в Северо-Западном регионе завод данного профиля.

На презентации завода «АмираСтальКонструкция» присутствовали представители проектных и строительно-монтажных организаций, предприятий горсвета из разных городов России и ближнего зарубежья (Москвы, Санкт-Петербурга, Самары,  Екатеринбурга,  Астаны, Ташкента, Алматы и др.).

Группа компаний «Амира» в течение 15 лет занимает ведущие позиции на рынке России и стран СНГ в области проектирования, производства и монтажа стальных круглых и граненых конических опор освещения и светотехнического оборудования (светильников и прожекторов).

Высокая динамика развития Группы и темпы экономического роста в России и странах СНГ повлекли за собой принятие решения о расширении производственных площадей и модернизации оборудования цехов.

Запуск новой производственной площадки по изготовлению строительных металлоконструкций в 2005 г. позволил руководству Группы осуществить реорганизацию и модернизацию цеха, на котором производятся конические опоры освещения. Новый производственный комплекс оснащен по аналогии с ведущими мировыми производителями опор. Есть линия плазменной резки стального листа, листогибочный пресс для преобразования листа в граненую опору, современная линия сварки.

Опоры изготавливаются из специальной листовой стали методом гибки. В сечении они представляют правильный много-угольник (восьмигранник) с одним продольным сварочным швом. В основании опоры «приварен» фланец с соблюдением дополнительных требований к сварочным швам. Кронштейн (одно-, двух-, трех- и четырехрожковый) крепится к опоре восемью винтами, что обеспечивает его надежную фиксацию при воздействии ветровых и вибрационных нагрузок. Опоры комплектуются крепежом и электрикой. Опора и весь крепеж защищены от коррозии — в их производстве применяется метод горячего оцинкования.

Внедрение нового оборудования позволило освоить выпуск гнутого профиля (уголок, швеллер), который используется как в производстве металлоконструкций, так и для реализации готового изделия заказчикам. Завод производит металлоконструкции различной сложности по чертежам заказчика.

Производство «АмираСтальКонструкция» сегодня полностью сосредоточено на повышении качества и объема производимых на заводе опор, а также на снижении сроков исполнения заказов. Сегодня это позволяет компании участвовать в крупнейших проектах по реконструкции и новому строительству освещения в Москве, Санкт-Петербурге,Ташкенте, Астане, Ханты-Мансийске, Минске, Вильнюсе, Каунасе, Риге, Душанбе, Алматы.

СП ЗАО «Амира»
198099 Санкт-Петербург, ул. Калинина,22
Тел.: (812) 441-2500, 786-5757 
Факс (812) 786-7439

Автор: по материалам редакции
Дата: 14.08.2006
Журнал Стройпрофиль 5-06
Рубрика: светотехника

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад