Публикации »

Неделя сухих строительных смесей

Шестая международная специализированная конференция Baltimix «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» прошла с 13 по 15 сентября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» в рамках выставки «Балтийская строительная неделя».

BaltiMix — знаковое событие отрасли ССС не только в России, но и в странах СНГ — из года в год привлекает все больше профессионалов и дает возможность ее участникам продемонстрировать свои достижения, поделиться опытом, обменяться свежими идеями, презентовать новые проекты, найти деловых партнеров и инвесторов.

Организаторами этой крупной международной конференции выступили: британская компания ITE Group PLC и ее официальный представитель в Санкт-Петербурге выставочная компания «Примэкспо», а также Союз производителей сухих строительных смесей.

Ежегодная конференция собирает на балтийском берегу большое число производителей ССС со всей России и стран СНГ. Для участия в Baltimix-2006 в Северную столицу съехались 200 человек: ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний — производителей ССС различного назначения, оборудования, производителей и поставщиков химического и минерального сырья, а также представители дистрибьюторских и дилерских фирм, профильных НИИ, вузов, испытательных центров и лабораторий, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС.

В ходе работы конференции участникам было представлено 25 докладов и сообщений о теоретических основах технологий и рецептур смесей, об оборудовании и проектах новых заводов, экономике отрасли и новых технологиях применения смесей на строительных объектах. Использование сырья, оптимизация и выбор химических добавок — основные вопросы, рассмотренные на конференции. Особое внимание было уделено современному состоянию рынка ССС, тенденциям и путям его развития. Предложено два прогноза развития ситуации, оба они нашли своих приверженцев и противников и активно обсуждались в «кулуарах».

Традиционно высокое внимание слушателей, особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний, вызвали доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского государственного технического института и Московского государственного строительного университета. Одновременно с конференцией BaltiMix прошла специализированная выставка BaltiMixEXPO, выставочная экспозиция которой дополнила работу конференции, сделав мероприятие еще более эффективным. В выставке приняли участие такие компании, как Haver&Boecker, M-Tec, «Велкомс+Хеми», «Вселуг», «Евро-хим-1», «ЕТС СП», «Кварцсистем-Рус», «Придонхимстрой Известь», «Проммол», «ПЭЛ», «РВС», «Сегежский ЦБК», «Стройдеталь» и другие.

С 8 по 12 сентября для производителей сухих смесей состоялся «БОЛЬШОЙ СКАНДИНАВСКИЙ ЗАМЕС» — экскур-сионная поездка в Швецию на завод по производству эфиров целлюлозы концерна «Акзо Нобель». Технические специалисты концерна провели семинар по применению различных марок эфиров целлюлозы в строительных смесях и лакокрасочных материалах, поделились своим многолетним опытом в вопросах выбора и применения различных сортов и типов целлюлозы.

Автор: по материалам редакции
Дата: 03.11.2006
Журнал Стройпрофиль 7-06
Рубрика: сухие смеси

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад