Публикации »

EasyPact™ — так просто и легко!

Не секрет, что наиболее важными элементами в электрической сети являются автоматические выключатели. Они должны обеспечивать надежное электропитание потребителей, а также осуществлять надежную защиту от перегрузок, коротких замыканий, недопустимых снижений напряжения и т. д.

Компания Schneider Electric является мировым лидером в области разработок и производства коммутационных аппаратов для распределения электроэнергии. В данной связи хочется отметить такие известные названия, как Multi 9, Compact NS, Masterpact и ряд других наименований, производимых под торговой маркой Merlin Gerin. Высокие характеристики данных серий автоматических выключателей позволяют интегрировать их в систему электроснабжения любой сложности.

Однако не всегда заказчику требуются многофункциональные изделия c высокими характеристиками. Для более простых случаев компания Schneider Еlectric разработала автоматические выключатели Easypact.

Серия автоматических выключателей Easypact на номинальные токи от 20 до 100 А предназначена для гражданского и промышленного строительства. Данные аппараты имеют один унифицированный типоразмер и значительно расширенную линейку из девяти номинальных токов, а предельная отключающая способность (Icu, кА действ.) составляет 18 кА.

Аппараты Easypact имеют категорию эксплуатации «А» и по классификации относятся к типу автоматических выключателей в литом корпусе MCCB.

Монтаж данных автоматических выключателей может осуществляться как на DIN рейку, так и на монтажную плату. Расцепитель — незаменяемый термомагнитный, а регулировка рабочего тока или кратности защиты от короткого замыкания отсутствуют.

Данные автоматические выключатели применяются преимущественно в качестве:
 -  вводного автоматического выключателя;
 -  защиты отходящих кабельных линий, при этом токоограничивающая способность аппаратов Easypact позволяет избегать высоких уровней токов короткого замыкания и, таким образом, позволяет снижать вероятность повреждения кабельных линий, на долю которых приходится существенная статья эксплуатационных расходов в сетях 0,4 кВ.
 -  защиты электродвигателя.
 
Высокое качество и надежность по конкурентной цене, эффект токоограничения, девять значений номинальных токов от 20 до 100 А, один унифицированный типоразмер, большое количество вспомогательных устройств, поддержание постоянного складского запаса, регулярное обновление каталога Easypact выгодно отличают предложение Schneider Electric от аналогичных предложений других лидеров электротехнического рынка.

Автор: по материалам редакции
Дата: 03.11.2006
Журнал Стройпрофиль 7-06
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад