Публикации »

Интеллектуальный «круглый стол»

В сентябре 2006 г. в Санкт-Петербурге, в рамках выставки «Балтийская строительная неделя», состоялся «круглый стол» на тему «Интеллектуальное» здание как система. Основные аспекты концепции «интеллектуальное» здание». Его подготовила и провела петербургская компания ВСС.

Рассмотренная проблема сейчас очень актуальна в России, как и во многих цивилизованных странах мира. Тема вызывает постоянный интерес у посетителей отраслевых выставок, участников конференций, семинаров.

Возле выставочных стендов фирм, работающих в данном направлении, всегда бывает много посетителей. Учитывая все это, компания ВСС, работающая в этой отрасли, пришла к выводу об организации своего мероприятия.

Во время дискуссии обсуждались вопросы целесообразности построения систем управления инженерными системами зданий в России и за рубежом. «Интеллектуальные» здания — роскошь или необходимость в современном мире? До какой степени они востребованы в нашей стране? Как и в каких направлениях развивается данная отрасль в России?» — на эти вопросы участники «круглого стола» постарались дать всеобъемлющие, четкие ответы.

В дискуссии принимали участие представители компаний «Арктика», «Архитектурное бюро «Студия 17», «ВТТ», «Конвент-Проф», «Модуль-Электро», Производственная компания «Галлея», «Савэл-Инжиниринг», «Сантехпроект-монтаж», «Эдванс», «ЭРВиС», Ariston, ВСС, Siemens.

Автор: Елизавета Исаева
Дата: 03.11.2006
Журнал Стройпрофиль 7-06
Рубрика: интеллектуальное здание

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад