Публикации »

POWERSCREEN — мобильное сортировочное оборудование

Развитие и повсеместное применение современных технологий в строительной индустрии влечет за собой постоянное повышение требований как к технике, так и к самим строи-тельным материалам.

В последнее время требования к нерудным строительным материалам — песку, щебню, гравию — значительно ужесточились, однако наиболее важные из них хорошо известны, это:
 -  кубовидность;
 -  однородность гранулометрического состава;
 -  отсутствие пылевидных и глинистых частиц;
 
Компания «ЛАТС СПб», являющаяся дилером компании POWERSCREEN, одного из мировых лидеров в производстве мобильных сортировочных установок, в начале ноября 2006 г. поставила в Россию первую мобильную сортировочную установку серии HORIZON 6203. Машина обладает рядом уникальных свойств, что, по мнению специалистов, обеспечит этой серии значительный спрос в России.

Опытная эксплуатация новой установки будет осуществляться специалистами компании «ЛАТС СПб» на гранитном карьере в Ленинградской области. Технические характеристики HORIZON 6203 позволяют рассчитывать на существенное повышение качества сортировки и на возможность промышленного производства фракций 3–8 мм и 2–5 мм. Добиться этого возможно благодаря установленному на машине грохоту с уникальными техническими характеристиками:
 -  технологическая производительность грохота — до 800 т/час;
 -  размер сортировочной поверхности трехдекового грохота — 6 100х1 930 мм;
 -  грохот располагается в горизонтальной плоскости;
 -  колебательные движения грохота определяются трехвальной схемой с промежуточным балансировочным валом, что позволяет осуществлять на грохоте эллиптические колебания с возможностью регулировки характеристик эллипса в широких пределах;
 -  максимальная амплитуда колебаний грохота составляет 19 мм при частоте колебаний 900 об./мин.
 
Немаловажным достоинством новой установки является также то, что путем перенастройки эллипса колебаний, которую возможно выполнить в полевых условиях, эффективность сортировки не изменяется как на очень мелких материалах с минимальной точкой разделения в 2 мм, так и при грубой предварительной сортировке материалов крупностью до 300 мм. Этот факт дает основание полагать, что HORIZON 6203 найдет большую область применения.

Более подробную информацию об оборудовании POWERSCREEN Фирма LATC: основные направления деятельности

1. Поставка современной высокотехнологичной перерабатывающей техники:
 -  оборудования для дробления твердых природных материалов (в т.ч. каменного угля, гранита, базальта), строительного лома, железобетона, изношенного дорожного покрытия;
 -  оборудования для сортировки сыпучих природных материалов, строительного мусора, твердых бытовых отходов.
 
Пуско-наладочные работы, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Поставка комплектующих и запасных частей для предлагаемого оборудования.

Компания LATC является официальным представителем в России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Латвии, Литве и на Украине признанных во всем мире производителей перерабатывающей техники: компаний Powerscreen International Distribution Ltd. (Северная Ирландия), Terex Pegson (Великобритания) и Gipo AG (Швейцария). Оборудование сертифицировано в странах ЕС и в России.

2. Переработка каменного угля в морских портах: дробление, сортировка, магнитная очистка.

3. Поставка каменного угля из Кузбасса. Реализация каменного угля в странах Балтии.можно найти на сайте www.latc.lv

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад