Публикации »

Ярмарка строительных материалов Европы

С 15 по 20 января 2007 г. около 2 000 экспонентов из 40 стран будут представлять современные технологии и материалы на самой большой строительной торговой ярмарке Европы — BAU-2007. Ярмарка пройдет в новом мюнхенском торговом ярмарочном центре и займет 180 000 кв. мв 17 выставочных залах.

Ярмарка BAU имеет высокий статус в немецком и европейском секторе строительных материалов. «Приблизительно 90% наших экспонентов снова зарегистрировались для участия в BAU, есть и множество первоочередной регистрации, — сказал Дитер Дохр, руководитель выставки, ответственный за BAU в Messe Mьnchen GmbH. Это сенсационное достижение…».

Широкий диапазон выставок на BAU-2007предназначен и обращен к разнообразным группам посетителей.

Архитекторы и проектировщики, производители и поставщики строительных материалов — это далеко не полный перечень специалистов строительной отрасли, которые посетят данное мероприятие.

BAU-2007: все под одной крышей

Выставка BAU включает несколько секций и разделена по темам.
В залах A1 и A2 разместится секция, где будут представлены керамические изделия, бетон, цементные, а также изоляционные материалы, герметики и пр.
Секция кровельных материалов и мансардных окон занимает почти весь зал A3 — приблизительно 10 000 кв. м.
Секция химических компонентов строительства зданий разместится приблизительно на 5 000 кв. м — только здесь немецкая промышленность представляет около 50 000 наименований. Эта секция охватывает 15 000 кв. м в залах A4 и A5.
Элементы для архитектурной отделки зданий будут показаны в восточной части центра выставки. Демонстрация керамики и плиточных изделий пройдет в зале A6, а натуральных и искусственных каменных материалов и изделий — в зале A4. В зале B6 будут выставленны на обзор деревянные напольные покрытия, а также полный спектр напольных покрытий из эластика и текстиля. Широкий диапазон изделий из древесины и промышленных пластмасс будет продемонстрирован в залах B5, B4, C3 и C4.
Ведущие поставщики средств безопасности здания будут представлять последние тенденции фурнитуры для окон и дверей.
Системы для крыш, стен и фасадов, прежде всего из алюминия и стали, будут размещены в залах B1, C1, B2 и B3. В этой же секции будет представлен полный диапазон механизмов для автоматических дверей и ворот.

Оборудование для обработки металлов будет демонстрироваться в зале C1.

Показ лифтов и эскалаторов на BAU-2007(в зале 1С) будет организован особым образом. В сотрудничестве с VDMA (техническая федерация Германии) торговая ассоциация изготовителей этих систем разместится на площади около 1 000 кв. м. Показ будет производится компаниями-производителями изделий, которые сочетают такие параметры как безопасность, комфорт и высококачественный проект.

Залы C1 и C2 будут также демонстрировать солнечные системы для крыш и фасадов. Секция по автоматизации зданий охватывает системы управления, которые применяются в различных элементах фасадов.

«Мир стекла» — под таким названием в зале С2 будут представлены всемирно известные производители и ведущие поставщики светопрозрачных конструкций.

В 2007 г. производители программного обеспечения и компьютеров для строительной отрасли будут находится в секторе под названием BAU IT в зале C3.

Взгляд на реконструкцию и модернизацию

Одним из центров демонстраций BAU-2007 станут реконструкция и модернизация. Этот показ поддерживается немецким Министерством строительства и рабочей группой по реконструкции Bundesarbeitskreis Altbauerneuerung (Baka). Один из важных моментов этого обширного показа — награждение за инновационные технологии в сфере реконструкции и рынка модернизации.

Конкурсы экспозиционных проектов

BAU-2007 станет платформой для представления конкурсантов и вручения наград в области архитектуры и строительства. Среди них награда за «Первый дом» (от журнала Bauwelt/Берлин) и вознаграждения за «Эстетику и строительство» (от журнала Detail/Мюнхен). Конференция от баварских инженеров (Bayerischer Ingenieurtag) — как представление — награда в сфере инжиниринга. Традиционно BAU — это также место, в котором «Оскары» в сфере розничных продаж строительных материалов представлены Wohlfarth издателей Duisburg. Кроме того, многие торговые ассоциации немецкой строительной промышленности используют BAU-2007 как место встречи и проведения конференций, конгрессов и симпозиумов.

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад