Публикации »

Комплектные здания серии «КаМелот» от ГП «Кузнецкие металлоконструкции»

Группа предприятий «Кузнецкие металлоконструкции» является крупнейшим за Уралом строительным объединением, способным в короткие сроки осуществить весь комплекс работ — от проектирования объекта до монтажа.

Для удобства заказчика компанией были специально разработаны и оптимизированы типовые предложения.
Приобретение комплектного здания позволяет заказчику экономить время на проектных работах, сводятся к минимуму затраты на монтаж. Здания серии «КаМелот» имеют более низкую стоимость ввиду оптимизации конструктивного решения (металлоемкость здания сводится к минимуму).

Имеются различные варианты комплектации ограждающими конструкциями (сэндвич-панели, профлист, профлист и утеплитель). По надежности такое здание не уступает бетонному, а срок возведения составляет всего 3 недели. Металлоконструкции, составляющие основу здания, обладают повышенной прочностью и устойчивостью. Кроме того, такие здания могут быть легко демонтированы и вновь собраны.

Здания серии «КаМелот» используются для строительства промышленных объектов, складов, магазинов, автосервисов, гаражей, таможенных терминалов.

К тому же они легки по сравнению с бетонными и каменными конструкциями, что позволяет снизить нагрузки на фундамент. Здания не требуют особых условий транспортировки.

В зданиях серии «КаМелот» применяются сэндвич-панели, которые отличаются повышенной тепло- и звукоизоляцией, огнестойкостью, влагостойкостью, привлекательным внешним видом, а также не требуют наружной и внутренней отделки. Высокая скорость возведения зданий серии «КаМелот» делает их незаменимыми в случаях, требующих быстрого возврата денежных средств. Монтаж таких зданий можно развернуть в труднодоступных удаленных районах.

Конструктивное решение:
 -  каркас здания выполнен по рамно-связевой схеме;
 -  основные несущие конструкции каркаса — поперечные рамы (шаг рам 6 м);
 -  сопряжение колонн рамы с фундаментами жесткое, колонны каркаса — сплошные сварные двутавры, ригели — сплошностенчатые сварные двутавры переменного сечения, прогоны кровли выполнены из гнутых профилей по неразрезной схеме;
 -  узловые соединения элементов конструкции выполняются с помощью болтов;
 -  в утепленном типовом здании стеновое ограждение — трехслойные панели с обшивками из оцинкованной стали и утеплителем из базальтовых минераловатных плит производства ООО «КЗЛК»;
 -  в зданиях холодного исполнения стеновое ограждение и кровля выполнены из стального профилированного листа;
 -  в качестве ограждающих конструкций кровли применяются бескаркасные кровельные панели либо профилированный стальной настил и утеплитель;
 -  оконные переплеты с двухкамерным стеклопакетом размером 3,6x2,4 м;
 -  ворота распашные, утепленные, размером 4,2x4,2 м с калиткой 2,1x1,0 м.
Преимущества зданий серии «КаМелот»:
 -  полная заводская готовность всех элементов;
 -  доступная стоимость;
 -  легкость за счет связевой схемы и балок переменного сечения;
 -  небольшая опорная высота балок, а следовательно, уменьшение строительного объема;
 -  все соединения — на болтах;
 -  всесезонность монтажных работ;
 -  сокращение сроков возведения здания.

Группа «Кузнецкие металлоконструкции»
654006 Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Л. Чайкиной, 10
Тел. (3843) 79-4173 (отдел маркетинга)

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад