Публикации »

Отопительные приборы на любой вкус

Современный рынок предлагает потребителю широкий спектр разнообразных отопительных приборов. Среди этого разнообразия свое достойное место занимают отопительные приборы производства Кимрского завода теплового оборудования и НТЦ «Радиатор». Компании производят широкий спектр тепловых приборов, ставших популярными у российских потребителей, таких, как стальные радиаторы «РС», «РСК», стальные конвекторы «Гармония», «Стелла», медно-алюминиевые конвекторы, напольные и настенные «Элегант», встраиваемые в пол «Бриз», стальные конвекторы экономкласса «Эффект» и «Блюз», электрические котлы «Ермак», а также широкая гамму дизайн-радиаторов стальных и из нержавеющей стали, для систем отопления, ГВС и в электрическом исполнении.

Радиаторы «РС» — это одна из популярнейших серийных моделей радиаторов, производимых предприятием НТЦ «Радиатор». Стальные трубчатые радиаторы относятся к элитному классу отопительных приборов. Особенности конструкции, а именно — гладкая наружная поверхность труб, и легкая доступность к любой точке поверхности радиаторов обеспечивают простоту очистки их от пыли и, соответственно, высокую гигиеничность при эксплуатации. Очистку наружной поверхности радиаторов рекомендуется производить мягкой тканью и нейтральными моющими средствами. Все вышеуказанное позволяет устанавливать данные отопительные приборы в помещениях с повышенными требованиями к гигиеничности, то есть в медицинских, лечебно-оздоровительных, школьных и детских учреждениях.

Радиатор-скамейка «Завалинка» — эксклюзивная модель радиатора отопления, выполненная на основе радиаторов «РС». «Завалинка» — старинное русское слово. Оно несет в себе глубокий смысл и традиции. «Завалинка» в нашей ассоциации — это удобство, это тепло, это нега, блаженство, это душевная беседа в кругу родных и друзей. Мы готовы предложить вам все это с учетом современных условий быта и возросших требований к комфорту. Изделие выпускается для подключения в системы отопления и в электрическом исполнении. Удобно присев на деревянную поверхность «Завалинки», вы уже через некоторое время ощутите ласковую негу, разливающуюся по телу, попадете в максимально комфортные условия для отдыха и беседы.

Отопительные приборы суперувеличенной теплоотдачи серий «Гармония» и «Стелла». Главная особенность конструкции конвектора — вертикальная труба, имеющая «рубашку», по которой движется теплоноситель, что обусловливает увеличение конвективной составляющей в общем значении теплоотдачи. При этом площадь излучающей поверхности сопоставима с площадью обычных радиаторов тех же габаритов. Конвектор «Гармония» комплектуется декоративными хромированными или «золотистыми» ободками. Благодаря этому конвекторы становятся украшением любого интерьера, гармонично сочетая высокую эффективность с красотой и изяществом.

Конвекторы серии «Бриз» встраиваются в структуру пола и полностью сочетаются с любым интерьером благодаря закрывающим прибор декоративным решеткам. Решетки изготавливаются из хромированного и анодированного алюминия, алюминия с полимерным покрытием любого цвета и ценных пород дерева (дуб, бук). Теплообменник и кожух конвекторов покрываются эпоксиполиэфирным полимером, защищающим металлические части от воздействия внешних факторов и увеличивающим срок службы приборов.
Конвекторы серии «Элегант» являются приборами высокого класса в стильном и технологичном исполнении. Среди конвекторов этой серии есть напольные, в том числе радиусные, и настенные варианты. Напольные конвекторы «Элегант-мини» могут устанавливаться вдоль стеклянных стен и витражей, т. к. благодаря своим небольшим размерам они не препятствуют попаданию света в помещение, а также не загораживают видимое пространство, что очень важно.

Рабочее давление всех вышеперечисленных отопительных приборов — до 15 атм., рабочая температура — до 115 0С, что позволяет массово применять их в многоэтажных домах с централизованной системой отопления, не говоря уже об индивидуальном (коттеджном) строительстве.

Каждый прибор проходит заводскую опрессовку избыточным давлением не менее 22,5 атм. Тщательно проверяются герметичность прибора, отсутствие дефектов на поверхности. Тестирование радиаторов гарантирует надежность и абсолютную безопасность при эксплуатации.

В этом году компании выпустили на рынок новинку: промышленный накопительный электроводонагреватель «Ермак»(объемом 3 000, 2 000, 1 500, 1 000 л и мощностью соответственно 27, 27, 15, 12 кВт) с баком из нержавеющей стали, который предназначен для обеспе­чения горячего водоснабжения в зданиях большой этажности при их удалении от центрального горячего водоснабжения или в период остановки котельного оборудования. «Ермак» способен работать в системах, подающих горячую воду на высоту до 120–130 м

Все вышеперечисленные приборы можно приобрести или заказать, обратившись в офис компании либо к официальным представителям в регионах.

ООО НТЦ «Радиатор»
171502 Россия, Тверская обл., г. Кимры,
ул. Орджоникидзе, 68
Тел.: (48236) 29-246, 29-250, 21-697
Факс: (48236) 31-481, 36-764

ООО «Техмонтаж»
Санкт-Петербург, Суворовский пр., 39, оф. 31
Тел.: (812) 275-9393, 275-1033, 273-4455

ООО «Тайм СПб»
Санкт-Петербург, Пискаревский пр., 63,
бизнес-центр «Кварц», офис 111
Тел.: (812) 438-1348, 249-7185

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: энергосбережение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад