Публикации »

WESSEN: безопасность, надежность, функциональность, стиль

Международная электротехническая корпорация WESSEN является одним из признанных лидеров российского рынка электроустановочных изделий. Производство розеток и выключателей размещено на заводе «Потенциал», который входит в состав корпорации.

С 2005 г. официально объявлено о партнерстве между корпорацией WESSEN и скандинавской компанией AhlstrЦm. В Западной и Восточной Европе имя AhlstrЦm пользуется давним и заслуженным уважением. В мире электротехники оно известно как имя совладельца и управляющего группы из 27 электротехнических заводов, в том числе и самых успешных заводов Германии и Швеции.

На сегодняшний день корпорация WESSEN выпускает широкий ассортимент электроустановочных изделий, объединенных в серии: Wessen59 frame (рамочная), «ПРИМА», «РОНДО», «РОНДО IP44», «ХИТ» (моноблочные) и Wessen45 (для монтажа в кабель-каналы).

Новая серия Wessen59 frame выпускается с конца 2005 г. Модульный принцип построения серии позволяет монтировать до четырех механизмов в многоместные рамки со стандартным шагом 71 мм. Изделия новой серии предназначены для монтажа и эксплуатации в сухих и теплых помещениях, в электросетях общего назначения.

Серия включает в себя розетки с защитными шторками, с заземлением, телефонные и компьютерные. Удобны комбинированные розетки «телефон + компьютер» и двухместная розетка для подключения аудио- и видеоаппаратуры. Также в составе серии выпускаются одно- и двухклавишные выключатели с подсветкой и без нее, одноклавишные переключатели с подсветкой, звонковые кнопки. Выключатели, переключатели и розетки рассчитаны на ток до 16 А. Специальные адаптеры позволяют использовать продукцию других производителей, если в составе серии пока отсутствует функционально-необходимое изделие.

Светорегуляторы (диммеры) мощностью 450 и 600 Вт построены на принципиально новом ядре регулирования мощности нагрузки с применением полевых транзисторов последнего поколения. Диммеры позволяют изменять яркость свечения ламп накаливания поворотом регулятора на передней панели. При работе диммеры не создают помех в радиочастотных диапазонах и акустических шумов во всем диапазоне регулирования. В диммерах реализована быстродействующая, самовосстанавливающаяся электронная защита от короткого замыкания, перегрузки и перегрева, а также режим плавного разогрева нитей накаливания при включении. Изделия серии, выдержанные в классическом европейском стиле, изготовлены из высококачественного ABS-пластика цветов «белый» и «слоновая кость». Специальная технология нанесения позволила предложить потребителю дополнительные шесть цветов: «матовый хром» и «шампань» — металлики, «сосна», «бук», «мореный дуб» и «черный бархат».

Сотрудничество с ведущими европейскими разработчиками позволило создать для изделий Wessen59 frame механизмы нового поколения, отличающиеся повышенной безопасностью и надежностью.

Серия «ПРИМА» скрытой и открытой установки создана в тесном сотрудничестве со специалистами ведущих домостроительных комбинатов и проектных организаций России, она прекрасно зарекомендовала себя у строителей и электромонтажников. Удобные и функциональные изделия серии «ПРИМА» рекомендованы к применению в массовом жилищном строительстве.

Серия «РОНДО» скрытой установки примечательна мягкими линиями современного дизайна. Изделия этой серии органично сочетаются с элементами любого интерьера. Серия предназначена для скрытого монтажа, но при необходимости специальная коробка позволяет монтировать изделия «РОНДО» открытым способом, а в сочетании с переходником составлять блоки из нескольких изделий. В состав серии входит светорегулятор (диммер), аналогичный диммерам серии Wessen59 frame, но рассчитанный на мощность 300 Вт.

Пылевлагозащищенная серия «РОНДО IP44» имеет степень защиты IP44. В состав серии входят одно- и двухместные розетки открытой установки и одноместные скрытой с боковыми заземляющими контактами, защитными шторками и крышкой, выключатель-переключатель открытой установки одноклавишный, в том числе и с индикацией для поиска в темноте, выключатель двухклавишный. Выключатель-переключатель может быть использован для управления освещением с двух мест, например, в коридорах или подвалах.

Серию «ХИТ» отличает сочетание простоты, изящества и доступности цены при традиционном для WESSEN высоком качестве. Можно с уверенностью сказать, что из всех видов электроустановочных изделий, удовлетворяющих требованиям ГОСТ, «ХИТ» — самый доступный по цене.

Серия Wessen45 состоит из универсальных модулей типоразмера 45х45 мм, предназначенных для организации проводки с применением электротехнических коробов. В серию входят модули силовых ро-зеток и розеток для защищенного питания, одно- и двухклавишные выключатели и выключатели-переключатели, информационные розетки. Готовится производство светорегулятора.

Применение современных электротехнических материалов и выверенные конструктивные решения механизмов изделий стали залогом высокой пожарной безопасности изделий корпорации WESSEN.

В механизмах и корпусах изделий WESSEN применяются только высококачественные импортные пластмассы. Привлекательный дизайн, высокое качество поверхности изделий стали возможны благодаря применению свето-износостойкого ABS-пластика Bayer. Основания механизмов выполнены из специального электротехнического композитного материала.

Контакты розеток изготавливаются из фосфористой бронзы, сохраняющей пружинные свойства на протяжении всего срока службы изделий. Контактные группы выключателей, выполненные из серебра, обеспечивают долговременную надежную работу.
Изделия имеют индивидуальную упаковку со штрих-кодом.

На рынках электротехнической продукции России и сопредельных государств слово WESSEN заслуженно является синонимом безопасности, надежности, стиля и справедливой цены.

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад