Публикации »

«КАИССА-2006»: профессионалы о коллегах

Продолжает свою работу организационный комитет XII Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА-2006». Как уже сообщалось ранее, торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 8 декабря в гостинице «Москва». В настоящее время в Ассоциацию риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП) поступают заявки на участие в конкурсе. Мы обратились к специалистам рынка недвижимости с просьбой высказаться о конкурсе и его значении для профес-сионального сообщества.

Александр Гиновкер, председатель Управляющего совета по сертификации риэлтерской деятельности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В этом году к участию в конкурсе допущены риэлтерские компании, имеющие добровольную сертификацию. Поскольку после отмены лицензирования риэлтерской деятельности сегодня не существует государственных актов, ее регулирующих, добровольная сертификация, разработанная профессиональным сообществом и зарегистрированная Госстандартом России, является показателем надежности и профессионализма компании. Система добровольной сертификации дает четкие критерии выбора риэлтерской компании и направлена на защиту прав потребителей. В 2004 г. наша фирма, Агентство «Невский простор», стала победителем конкурса «КАИССА» в номинации «Лучшая компания на рынке жилой недвижимости». Мы этим гордимся и высоко оцениваем значение конкурса для бизнес-сообщества и для рынка недвижимости в целом», — подчеркнул Александр Гиновкер.

Мария Сорокина, директор «Миэль СП», одним из интересных моментов «КАИССЫ» назвала открытую презентацию, на которой участники конкурса представляют информацию о своих компаниях: «Нам интересно, как работают наши коллеги. Часто на таких презентациях мы узнаем новое и полезное для себя. Несомненно, «КАИССА» имеет большое значение для всех участников рынка недвижимости».

Председатель оргкомитета конкурса «КАИССА-2006», президент АРСП Павел Штепан подчеркнул: «В этом году в порядок проведения конкурса введены новшества — на торжественной церемонии будут впервые названы и награждены медалями почетные члены АРСП. Также в работе жюри конкурса примут участие представители СМИ. В 2006 г. количество информационных партнеров значительно увеличилось. Этот год был непростым для рынка недвижимости, и оценить высокопрофессиональную деятельность участников в столь сложных условиях будет интересно для жюри конкурса, которое всегда отличается независимостью и объективностью».

Санкт-Петербург,  ул. Караванная, 1, 3 эт., оф. 318Тел.: (812) 710-5906,   е-mail: lev@arspb.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.12.2006
Журнал Стройпрофиль 8-06
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад