Публикации »

AlcoteK дарит зданиям вторую жизнь

В настоящее время актуальным для многих является вопрос реконструкции зданий старой постройки. В силу того, что строительные технологии прошлого столетия были далеки от совершенства, дома потеряли свой внешний вид. Взглянув на такие постройки, видишь удручающую картину. Возникает желание придать такому фасаду новый, современный вид, не нарушая при этом архитектурной особенности города. Раздумывая о реконструкции постройки, мы рассуждаем о безопасности нагрузки на несущие стены, дополнительном утеплении здания, о создании уникального фирменного стиля. Такие идеи невозможно осуществить, используя традиционные методы. Данный комплекс вопросов легко решается применением технологии навесных вентилируемых фасадов с использованием алюминиевых композитных панелей (АКП).

Алюминиевые композитные панели, в частности панели AlcoteK, имеют ряд преимуществ перед другими фасадными материалами.

AlcoteK — легкий, при толщине 4 мм (алюминиевые слои по 0,4 мм) м2 панели весит всего 5,5 кг. Это значительно снижает нагрузку на несущие конструкции, что немаловажно для старых строений.

Материал пластичен. Он поддается вальцеванию, фрезеровке, сварке, благодаря чему может быть выполнена любая криволинейная форма (колонны, многогранники и др.) В то же время АКП очень прочны, они выдерживают большие ветровые нагрузки.

Цветовая гамма АКП AlcoteK — это более 30 стандартных цветов, что дает возможность изготовления под заказ панелей любого цвета (по международной системе RAL).

Уникальное покрытие панелей AlcoteK на основе PVDF обеспечивает защиту материала от воздействия осадков и других явлений окружающей среды на десятилетия. Здания, облицованные таким материалом, не требуют ежегодного ремонта. Навесной вентилируемый фасад с АКП AlcoteK — это возможность монтажа в любое время года и при любых погодных условиях.

 Используя при реконструкции зданий навесной вентилируемый фасад с АКП, решаются важнейшие вопросы строительства: дополнительное утепление, вибро- и звукоизоляция. При отключении отопления зимой такие дома остывают в 5–6 раз медленнее, чем здания, построенные с применением традиционных технологий. Летом здания не нагреваются, сохраняя внутри прохладу, что позволяет ощутимо экономить на кондиционировании.
 
ООО «Алкотек» — первое российское предприятие, выпустившее алюминиевые композитные панели, отвечающие мировым стандартам качества, и получившее всю необходимую документацию для их применения в строительстве.

Предприятие обладает высоким технологическим потенциалом, что позволяет ему выпускать качественную продукцию, постоянно увеличивать объемы производства. ООО «Алкотек» вышло на рынок строительных материалов в 2005 г. За это время с применением АКП AlcoteK построено более 30 крупных объектов по всей России.

ООО «Алкотек» может гордиться не только качественным материалом, но и рядом дополнительных преимуществ, предоставляемых покупателю: цены от производителя, минимальные сроки изготовления и поставки материала, возможность дозаказа и обмена, консультации и снабжение заказчика всей необходимой технической документацией, а также удобное расположение производства — на пересечении автомобильных и железнодорожных магистралей (г. Калуга, 180 км от Москвы). Все это позволяет клиенту минимизировать сроки и затраты на доставку продукции.

Компания помогает своим клиентам рассчитать экономный расход панелей на объект. Фирма «Алкотек-Фасад» выполняет обработку материала и монтаж вентилируемого фасада.

Выбирая панели AlcoteK для облицовки вашего офиса или любого другого объекта, вы поднимаете свою рентабельность, дарите ощущение комфорта сотрудникам, работающим в удобном и красивом сооружении, а зданиям — вторую жизнь.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2007
Журнал Стройпрофиль 1-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад