Публикации »

Технологии максит для внутренней отделки

Компания максит Груп — производитель сухих строительных смесей «Ветонит» — предлагает для строительства и ремонта зданий различного назначения современные технологии, обеспечивающие решение разнообразных технологических задач, которые продиктованы желаниями заказчика и сложившимися исходными условиями, ограничены временными рамками и увязаны с исполнением нормативно-технических требований.

Под торговой маркой «Ветонит» компания выпускает широкий ассортимент продукции для внутренней отделки: шпаклевки для стен и потолков, выравнивающие смеси для полов, материалы для облицовки плиткой.

Решение проблем устройства качественных поверхностей при отделке помещений можно получить, применяя высококачественные и надежные шпаклевки и штукатурки с оптимальным соотношением цена/качество. Качественную отделку стен и потолков разных типов поверхностей (как в сухих помещениях, так и в помещениях с повышенной влажностью) рекомендуется выполнять  материалами «Ветонит» согласно таблице:

Материал Харак- теристика

 

«Ветонит»

 

ТТ

 

ВХ

 

КР

 

КР Файн, КР Бежевый

 

Силойте

 

Тип и назначение

 

базовая водостойкая

 

финишная водостойкая

 

финишная

 

суперфинишная

 

суперфинишная на сложные основы

 

Толщина слоя (мм)

 

2–10 (30)

 

1–3 (5)

 

0–5

 

0–3 (5)

 

0–2

 

Размер фракции (мм)

 

1

 

0,3

 

0,3

 

0,2

 

0,2

 

Расход (кг/кв. м/мм)

 

1,2

 

1,2

 

1,2

 

1,2–1,3

 

1,2

 

Влажные, неотапливаемые помещения

 

 

 

-

-

-

Сухие помещения

 

 

 

 

 

 

На бетон, блоки, кирпич

 

 

 

 

 

 

На гипсокартон, ДСП, ЦСП

 

-

 

 

 

 

На окрашенную поверхность

 

-

-

-

-

 

Перед началом проведения работ необходимо обеспечить следующие условия:
 -  здание должно иметь кровлю, а оконные и дверные проемы должны быть закрыты;
 -  температура раствора, поверхности основы и воздуха в помещении во время выполнения работ должна быть не ниже +10 0С;
 -  зимой материалы, хранящиеся на складе, должны быть перенесены в теплое помещение за сутки до начала работ;
 -  основа должна быть твердой и адсорбирующей (пыль и жир следует удалить).
 
Для первоначальной отделки поверхности в сухих и влажных помещениях рекомендуется использовать штукатурку «Ветонит ТТ»,а для заполнения швов гипсокартонных плит и выравнивания ранее окрашенных поверхностей идеально подойдет специальная смесь на основе полимерного клея «Ветонит Силойте». Для достижения идеальной поверхности компания предлагает шпаклевки «Ветонит КР Файн» и «Ветонит КР Бежевый». Эти тонко фракционные материалы создают зеркальную поверхность, которую можно красить даже акриловой краской, обеспечивая при этом снижение расхода дорогостоящего покрытия. Для обработки поверхностей в помещениях с повышенной влажностью следует использовать выравнивающую шпаклевку «Ветонит В» и универсальную финишную шпаклевку «Ветонит ВХ». Штукатурки и шпаклевки «Ветонит» наносятся вручную или механизированно с использованием оборудования РТВ-10 (100, 200) фирмы «Кура» или других производителей.

Материал Харак- теристика

 

«Ветонит»

 

«Плюс Фикс»

 

«Изи Фикс»

 

«Фикс»

 

Для пола

 

Ремонтный

 

Тип

 

стандартный

 

эластичный

 

специальный

 

Расход (кг/кв. м)

 

3

 

3

 

3–4

 

3–5

 

3–4

 

Эластичность (мм)

 

-

 

1

 

2,5

 

2,5

 

4,1

 

Адгезия (МПа)

 

0,5

 

0,5

 

0,5

 

1

 

1

 

На бетон старше 6 месяцев

 

 

 

 

 

 

На бетон старше 4 месяцев

 

-

-

 

 

 

На бетон старше 3 месяцев

 

-

-

-

 

 

На легкий бетон, кирпич

 

 

 

 

-

 

На сложные основы (ПВХ, плитка, винил, краска и др.)

 

-

-

-

-

 

На гипсокартон

 

-

 

 

-

 

Полы с подогревом

 

-

-

-

 

 

Бассейны

 

-

-

-

 

-

Решения проблем облицовки плиткой. При существующей на сегодня насыщенности рынка конкурентными материалами максит Груп предлагает свои клеевые материалы, гарантируя абсолютную надежность, долговечность, высочайшие показатели по прочности сцепления с различными основаниями стен и полов (бетон разного возраста, легкий бетон, цементные стяжки, кирпич, гипсокартонные плиты, старые поверхности и др.).

Ежегодно компания продолжает совершенствовать качество модифицированных сухих клеевых смесей, пользующихся на российском рынке популярностью:
 -  «Ветонит Фикс» — клей на цементной основе для укладки настенной и напольной плитки — обладает высокой пластичностью и адгезией, держит усадку бетона старше 4 месяцев;
 -  «Ветонит Ренофикс» — высококачественный клей для ремонтных работ и укладки плитки на сложные основания и основы, подвергающиеся термическому воздействию (например, полы с подогревом, камины) — держит усадку бетона старше 3 месяцев;
 -  «Ветонит Изи Фикс» благодаря своим великолепным свойствам используется не только для укладки плитки на стены и ненагруженные полы, но и для укладки силикатного кирпича тонкими швами.
 
В конце 2005 г. в городе Арзамас (Нижегородская область) запущен первый в России завод максит Груп с производительностью 100 000 т сухих смесей в год, в т. ч.  клеевых материалов и шпаклевок для стен.

Высокое качество, проверенное временем, — отличительная черта продукции «Ветонит». Это подтверждено международными сертификатами качества по разработке новых видов продукции ИСО-9001, по экологической безопасности продукции ИСО-140001, европейским экологическим сертификатом М1. Продукция «Ветонит» сертифицирована в полном ассортименте и в системе ГОСТ Р.

Бесплатные технические консультации, обучение
и вопросы поставок по тел.:
(812) 346-8075; (495) 232-9329; (8312) 154-054;
(863) 273-2528; (343) 345-1235; (383) 292-7292
www.maxit.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2007
Журнал Стройпрофиль 1-07
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад