Публикации »

METALBUILD-2007

С 12 по 15 марта в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла пятая юбилейная выставка металла в строительстве и архитектуре METALBUILD-2007. Это единственная в России и СНГ и крупнейшая в Европе выставка, полностью посвященная вопросам металлостроения.


METALBUILD является ключевой выставкой в проекте «RUSBUILD — профессиональные строительные выставки в России», организованном по инициативе правительства Московской области, Союза работодателей машиностроения России и выставочной компании «М-ЭКСПО».

Первый заместитель председателя правительства Московской области А. В. Горностаев возглавляет оргкомитет проекта. Официальную поддержку выставке оказывают Российский Союз строителей, Всероссийская ассоциация металлостроителей, Фонд развития трубной промышленности, Ассоциация изготовителей алюминиевых строительных конструкций «АЛСТАР», Международный союз металлургов, Национальный кровельный союз, ЦНИИПСК им. Мельникова, МГСУ.

METALBUILD-2007 — это уникальный форум, позволяющий российским производителям и покупателям собраться в одном месте и заключить взаимовыгодные контракты. Участие в выставке дает специалистам возможность обменяться профессиональным опытом, оценить достижения конкурентов и представить свою продукцию.

Эффективность и востребованность выставки показывают статистические данные. По сравнению с 2006 г. выросла площадь выставки, число экспонентов увеличилось на треть. Количество представленных стран увеличилось на 60%, составив 27 национальных экспозиций из России, Украины, Беларуси, Италии, Германии, Финляндии, Люксембурга, Китая и многих других стран. Среди участников METALBUILD-2007 такие российские компании, как «Венталл», «Металл Профиль», «ЭНЕРГОМАШ» (Белгород), «Квант», «Талдом Профиль», Киреевский завод легких металлических конструкций, «Спецатомконтакт-2», Jotun, «Теплый дом», Магнитогорский МК, а также зарубежные компании: FICEP, GALVEX ESTONIA OU, GERMAN FORGE, ALCAN, Харбинский завод сварочного оборудования HUAWEI, SILVER DALE, ASTRON BUILDINGS, URSA, SFS, Geka, Ruukki и др. Все экспоненты являются бесспорными лидерами в своей области деятельности.

В рамках деловой программы выставки прошли две всероссийских конференции с международным участием на тему: «Трубная индустрия — строительному комплексу» (организатор: Фонд развития трубной промышленности) и «Алюминиевые фасадные системы: аспекты безопасности, надежности, долговечности» (организаторы: Ассоциация изготовителей алюминиевых строительных конструкций «АЛСТАР», Некоммерческое партнерство «Объединенный совет по техническому регулированию в строительстве» и МГСУ), а также научно-технические семинары: «Металлические Здания» и «Новое в металловедении».

Информационную поддержку оказали передовые строительные СМИ, в т. ч. «СтройПРОФИль», а также общероссийские газеты и журналы, телевидение и радио.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.03.2007
Журнал Стройпрофиль 2-07
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад