Публикации »

REMS — вершина технического прогресса

Со дня своего основания в 1909 г. фирма REMS выпускает продукцию для обработки и эксплуатации труб, прежде всего для монтажа отопительных систем и сантехники. В начале своей деятельности завод выпускал ручные инструменты, затем приступил к выпуску станков и электроинструментов. Продукция фирмы REMS упрощает работу слесаря-сантехника, позволяя сделать ее быстрее, дешевле и качественнее. Требование основателя фирмы Христиана Фелля: «Продукция REMS должна быть лучше» всегда являлось девизом фирмы. На сегодня завод REMS — один из ведущих производителей в своей области. Благодаря передовым технологиям и высокому стандарту качества продукция REMS ценится во всем мире.

В качестве фундамента доверия завод REMS всегда видел качество своей продукции. Качество REMS — это гораздо больше, чем размерная точность и функциональные свойства. Его основа — многосторонняя система контроля, которая начинает действовать уже при анализе потребностей рынка, сопровождает продукцию при ее разработке и изготовлении и включает в себя также систематический анализ качества продукции на рынке.

Говоря «немецкое качество» о продукции REMS, мы подразумеваем, что продукция завода производится на собственном заводе в г. Ваблингене под Штуттгартом, в центре высокотехнологической промышленности Германии.

Завод REMS постоянно стремится расширять производство, открывать новые цеха. Но это не самоцель. Основная задача — сделать работу сантехника легче и комфортнее. Для чего осваиваются новые виды продукции. Например установки алмазного бурения «Пикус», специальные отрезные установки для резки труб «Центо», для местного ремонта разработан облегченный резьбонарезной клупп «Мини Амиго».
Такие разработки REMS, как сабельные пилы, резьбонарезные клуппы — позволяют без искр и особого мусора легко смонтировать стальные трубопроводы как для воды, так и для газа, а также поставить счетчики.

Завод REMS является производителем уникального оборудования для резки стальных, стальных нержавеющих труб, медных, пластиковых и металлопластиковых труб, станков и ручных инструментов для нарезки резьбы, сабельных пил, инструментов для монтажа пластиковых и металлопластиковых труб, в том числе и для соединений Q&E.

Сабельные пилы решают большинство проблем с резкой труб и кабелей. Специальные держатели позволяют без искр производить чистый перпендикулярный рез по месту, что очень востребовано в случаях ремонта и монтажа счетчиков.

Резка производится за счет движения полотна, как и в электролобзиках. Основное отличие профессиональных пил REMS — агрессивный орбитальный ход полотна (для того чтобы избежать его нагрева, полотно поднимается при прямом ходе и резко подается при обратном ходе для максимально легкой резки). При использовании специальных гибких полотен сабельные пилы позволяют резать выступающие трубы и куски арматуры заподлицо.

До сих пор роликовые труборезные машины стоили дороже станков, режущих фрезами, но недавняя разработка завода REMS — роликовый отрезной станок «Центо» позволил изменить ситуацию. Этот станок позволяет резать пластиковые, металлопластиковые, стальные, медные и стальные нержавеющие трубы диаметром до 108 мм. Универсальность станка, удобство и легкость монтажа и подачи трубы, скорость резки и качество кромки позволяют отрезной машине вытеснять с рынка другие труборезные машины.

В инженерных сетях повсеместно применяются стальные трубы. В пищевой промышленности кроме стальных, керамических и стеклянных труб применяются и нержавеющие стальные трубы. Наряду с долговечностью, пластичностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и агрессивной среде нержавеющие трубы тяжело поддаются обработке. Нержавеющая труба при обработке абразивными инструментами режется с образованием окалины и сложноудаляемых заусенцев, что основательно затрудняет обработку и монтаж трубы, особенно при использовании муфт с уплотнителями.

Для резки нержавеющих труб и профилей без заусенцев и обгоревших краев были разработаны специальная труборезная машина «Центо» и маятниковая фреза Турбо Cu-Inox.

Завод REMS производит оборудование следующих направлений:
 -  резьбонарезные клуппы,
 -  резьбонарезные станки,
 -  инструменты для монтажа пресс-фитингов всех производителей,
 -  трубогибы,
 -  оборудование для прочистки труб,
 -  опрессовщики (насосы для проверки герметичности труб давлением),
 -  сабельные пилы,
 -  циркулярные фрезы,
 -  труборезы,
 -  фаскосниматели,
 -  сантехнические ключи,
 -  инструменты для пайки, отбортовки, расширения медных труб,
 -  видеоинспекционные системы,
 -  оборудование для заморозки труб,
 -  оборудование для сварки пластиковых труб,
 -  оборудование для алмазного сверления.
 
Общий ассортимент завода превышает несколько тысяч наименований.

В качестве специальной акции завод REMS предлагает по специальной цене всем строительным и сантехническим магазинам ручной опрессовщик для гидравлической проверки на герметичность избыточным давлением.

Все оборудование завода проходит жесточайший контроль качества. Полотна и режущие ролики подвергаются специальной обработке. На все электрооборудование распространяется гарантия. Новые идеи, технический прогресс и REMS неотделимы друг от друга. Это подтверждается многочисленными действующими патентами фирмы внутри и за пределами страны. Всякий раз фирме REMS удается благодаря собственным разработкам быть на вершине технического прогресса.

Задачей этого года завод ставит расширение сети региональных торговых представителей.

Официальное представительство завода в России
105120 Россия, Москва, ул. В. Сыромятническая, 7, стр. 1
Тел. (495) 778-6120
Тел./факс (495) 788-7701
E-mail: rems@rems.ru
www.rems.ru, www.rems.de

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.04.2007
Журнал Стройпрофиль 2-1-07
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад