Публикации »

«Металл Профиль»: стабильный сектор изменчивого рынка

Торговая марка «Металл Профиль» появилась на отечественном строительном рынке более 10 лет назад и на настоящий момент прочно занимает лидирующее место среди ведущих отечественных производителей кровельных и стеновых материалов. Овладеть таким территориально протяженным рынком, как российский, можно только имея широкую географию присутствия на местах: 1996 г. — первый завод «Металл Профиль» в Москве, уже через 3 года открывается завод в Ростове-на-Дону, еще через год в Минске, Екатеринбурге и Краснодаре. К 2004 г. «Металл Профиль» открыл заводы в Санкт-Петербурге и Новосибирске, более 40 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси, Украины. Создание такой сети позволило быстро сформировать сеть дилеров, охватывающих территорию от Бреста до Владивостока.

Решения, предлагаемые компанией «Металл Профиль», разрабатываются на основании широкого ассортимента выпускаемой продукции из тонколистовой оцинкованной стали с покрытием. В частности, это популярные кровельные материалы, системы облицовки наружных стен и фасадов, водосточные системы.

Сегодня каждая четвертая металлочерепичная крыша в России сделана на заводах «Металл Профиль». Если учесть, что металлочерепица занимает 25–30% рынка кровельных материалов в нашей стране, то цифра получается более чем внушительная. Это стало возможно благодаря политике компании, цель которой — максимально приблизить свою продукцию к потребителю. Сроки поставки не превышают 1–3 дня. Зарубежным производителям в эти сроки уложиться просто невозможно.

Особое внимание компания уделяет изготовлению профнастила. Новейшее оборудование позволяет удерживать национальное лидерство в области качества и объема выпускаемой продукции несмотря на быстрый рост компаний-конкурентов.

«Металл Профиль» первым в нашей стране освоил выпуск принципиально нового материала для строительства быстровозводимых зданий — сэндвич-панелей поэлементной сборки. В этой сфере производства «Металл Профиль» практически не имеет конкурентов в России, а зарубежные производители значительно проигрывают по цене и срокам поставки товара. В наступившем году запущена линия по производству бескаркасных трехслойных сэндвич-панелей — легких ненесущих конструкций для возведения стен, перегородок и потолочных перекрытий.

«Металл Профиль» продолжает динамично развиваться вместе с российским рынком. Все чаще в европейской части страны можно увидеть здания с вентилируемыми фасадами, изготовленными из материалов «Металл Профиль». Причина этого не только в поставках потребителю системы, ни в чем не уступающей западным аналогам, но и в том, что она в два-три раза, а иногда и более дешевле. Элементы фасадных систем — товар, как правило, штучный, изготавливаемый чаще всего непосредственно для конкретного здания и монтируемый специалистами изготовителя или под их контролем. Территориальная же близость производителя от строящегося объекта и наличие монтажного управления позволяют предоставлять более качественное обслуживание. А значит доля вентилируемых фасадных систем «Металл Профиль» на отечественном строительном рынке будет постоянно возрастать.

«Металл Профиль» первым в России начал массовое производство усиленной для российского климата водосточной системы круглого и прямоугольного сечения, причем в полной комплектации.

Полимерное покрытие предлагаемых материалов имеет широкую цветовую палитру. Например, металлочерепица может быть 85 базовых цветов (плюс оттенки). Другие металлоконструкции также могут иметь разнообразные цвета как в матовом, так и в глянцевом исполнении. При этом стальной лист «укутывается» несколькими слоями узкоспециализированных покрытий: цинк, антикоррозийный слой, грунтовка и собственно полимер (от недорогого полиэстера до элитного PVDF). Таким образом, «лицевая» сторона металлического листа обретает незаменимое свойство — устойчивость к разным воздействиям: коррозии, температурным колебаниям, агрессии внешней среды. «Обратная» сторона металлического листа вместо полимера покрыта защитным лаком и настолько же устойчива и прочна. Дополнительным плюсом является и гарантия качества продукции, которую клиент получает в офисах компании. На все виды продукции, в том числе на продукцию из отечественного металла, «Металл Профиль» предоставляет письменные гарантии на срок до 12 лет.

Компания «Металл Профиль» первой из российских производителей обеспечила качество производства на уровне мировых стандартов. Качество проката контролируется на каждом этапе производственного процесса. И, разумеется, невозможно произвести качественный прокат из некачественного сырья. Поэтому особое внимание «Металл Профиль» уделяет работе с поставщиками, среди которых только те, кто зарекомендовал себя с наилучшей стороны: CORUS (Англия), ARCELOR (Германия), Ruukki (Финляндия), ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Северсталь» (Россия). Сейчас производственные мощности компании позволяют перерабатывать более 500 тыс. тонн металла в год.

Вся продукция заводов «Металл Профиль» выпускается в соответствии с Техническими свидетельствами Госстроя России и маркируется фирменным знаком.

За 10 лет работы «Металл Профиль» завоевал симпатии потребителей, и речь о недоверии уже не идет. Продукция компании использовалась при строительстве Ледового дворца (на Ходынском поле в Москве), Конькобежного центра (в г. Коломна), комплекса зданий правительства Московской области и многих других объектов.

«Металл Профиль» — это эксперт в области комплексного обеспечения продукцией на базе металлоконструкций, на которого всегда можно положиться, когда вам необходимы материалы, компоненты системы и готовые решения.

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2007
Журнал Стройпрофиль 4-07
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад