Публикации »

«Воронежский алюминиевый завод»: передовые технологии производства

ООО «Воронежский алюминиевый завод» — современное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на выпуске продукции из алюминиевых сплавов. В ассортименте выпускаемой продукции более 3 000 видов алюминиевых профилей для различных отраслей промышленности. На базе разработанных на предприятии систем профилей завод производит алюминиевые конструкции: «холодные» и «теплые» окна и двери, входные группы, фасадные конструкции,  конструкции ограждений балконов и лоджий, офисные перегородки различной сложности.

Основными принципами работы компании являются внедрение передовых технологий производства, поиск новых, оригинальных технических решений и постоянный контроль качества. Высокий профессионализм специалистов предприятия позволяет безукоризненно следовать этим установкам уже более 30 лет. Не останавливаясь на достигнутом, в августе 2004 г. ООО «Воронежский алюминиевый завод» начал модернизацию предприятия, которая завершилась  в конце 2006 г. Объем инвестиций в производственное оборудование составил более 150 млн. рублей. Было проведено переоснащение прессовых линий, инструментального производства, линий анодирования, установлено новое оборудование для крацевания и порошковой окраски. Производственная база предприятия оснащена высокотехнологичным оборудованием с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов.

Сейчас номенклатура прессованных профилей ООО «Воронежский алюминиевый завод» составляет более 3 000 наименований открытого, закрытого и петлевого типов. Это и специальные профили по чертежам заказчика, и стандартный профиль (труба, уголок, швеллер, профильная труба) из сплавов АД31, 6060, 6063 по ГОСТ 8617-81 и ГОСТ 22233-2. Для их изготовления в составе оборудования имеется три прессовые линии фирмы Toshiba (Япония): две — усилием 1 350 тнс и одна — усилием 2 500 тнс. Каждая линия имеет индуктор для нагрева заготовок перед прессованием, приемные столы, валково-правильные машины, пилу для порезки профиля. Для изготовления профиля используются алюминиевые слитки собственного производства диаметром 145 мм и 203 мм, отлитые на японском литейном комплексе фирмы «Миямото Когиошо». Защитные свойства алюминиевому профилю придаются благодаря использованию печей искусственного старения.

На ООО «Воронежский алюминиевый завод» внедряются новейшие технологии в области декоративной обработки профиля, предприятие оснащено линиями анодирования, крацевания алюминиевого профиля, а также высокотехнологичной линией окраски Microbo XL, что позволяет придать выпускаемой продукции еще более привлекательный товарный вид.

На данный момент завод наращивает выпуск алюминиевых профилей и конструкций с учетом внедрения новых технологий, новых требований для строительства, машиностроения и электротехнических предприятий.

«Воронежский алюминиевый завод» поздравляет коллег и партнеров с Днем строителя! Желает процветания и успешных проектов!

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад