Публикации »

Roto Frank: завод в России

8 июня этого года состоялось значимое событие в российской оконной индустрии — концерн Roto Frank провел официальную церемонию закладки первого камня в основание будущего завода.


Решение о строительстве завода по производству фурнитуры было принято руководством в связи  с успешным развитием компании на российском рынке: за период с 1996 по 2006 гг. товарооборот российского подразделения Roto вырос в 15 раз, и сегодня на фурнитуре Roto работает более половины российских производителей окон. Продажи в России организованы по немецкой модели: свою продукцию компания реализует через разветвленную сеть  фирм-дилеров, которых поддерживает сервисная служба, существующая c 1996 года.

Вслед за  сборочными линиями, первая из которых была сдана  в эксплуатацию в 2004 г., в Ногинске (Московская обл.) заработает полномасштабное производственное предприятие, на котором будет занято порядка 350 сотрудников.

На площади в 6 912 кв. м планируется открытие монтажного (сборка фурнитуры), инструментального  и штамповочного цехов. Предполагаемая площадь офисных помещений — 2 097 кв. м.  Запуск производства запланирован на  2008 год.

Будущий завод Roto — это современное оборудование по производству и сборке фурнитуры, центр логистики, новейшие IT-технологии и решения. «Закладка фундамента станет первым незыблемым символом, который позволит нам убедиться в том, что наши мечты становятся реальностью. Ввод в действие нового производственного предприятия предоставит нам возможность значительно увеличить объемы производства и обеспечить ритмичность поставок, а также соответствовать взыскательным требованиям быстрорастущего российского рынка в будущем», — сказал  в своем выступлении  генеральный директор ООО «Рото Франк» г-н  Маттиас Эберляйн.

«Вполне вероятно, что позднее российский рынок станет самым крупным национальным рынком  сбыта продукции марки Roto. Россия также играет ключевую роль для освоения рынков стран Средней Азии и Кавказского региона», — отметил член правления концерна Roto Frank AG  г-н Леонард Брайг.

Сегодня в Roto Frank AG  входят 12 заводов: три в Германии, по два в США и Венгрии, а также в Австрии, Франции, Словении, Польше и Китае. Более чем в 50 странах мира расположены представительства и сервисные бюро фирмы.

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад